как запустить загрузку, он спрашивает меня, какой файл открыть, но я понятия не имею [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я загружаю несколько элементов для моей школьной работы, но не могу их запустить. Он продолжает спрашивать, с помощью какой программы я хочу их открыть. Это не похоже на windows, когда он автоматически знает.

0
задан 11 December 2013 в 16:22

3 ответа

Это зависит от того, что вы пытаетесь запустить. Если вы загрузите файлы * .exe, он не будет выполнен, если вы не используете определенные приложения, например, например, Wine. Если это всего лишь изображение или текстовый документ, вам нужно знать, какое расширение оно имеет, например. schedule.pdf (pdf - это то, что называется расширением). После этого вы можете выяснить, отсутствует ли у вас приложение для выполнения этого файла.

0
ответ дан 11 December 2013 в 16:22

.pkg имеет тенденцию быть пакетным приложением. Он используется во многих программах, поэтому вам нужно установить ту же программу на домашнем компьютере, которую вы используете в школе.

Иногда добавление .zip в конец имени файла позволяет открыть файл, поскольку некоторые файлы .pkg на самом деле являются файлами zip.

0
ответ дан 11 December 2013 в 16:22

В Ubuntu файлы Window .exe эквивалентны файлам .deb. Вы можете просто щелкнуть по .deb файлам в Ubuntu, и они будут установлены так же легко, как и в Windows (на самом деле это проще, поскольку вам не придется проходить через все эти надоедливые кнопки «Далее»). Поэтому вы можете проверить версию загружаемых вами программ для Ubuntu или .deb.

В качестве альтернативы, я рекомендую вам войти в «Ubuntu Software Center» (найдите значок с корзиной покупок на левой панели) и искать программы, аналогичные тем, которые вы используете в Windows.

0
ответ дан 11 December 2013 в 16:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: