Pidgin не загружает все сообщения в переписке?

Я использую Pidgin, чтобы общаться с контактами Gmail. В случаях, когда:

  1. ПК выключен
  2. Сообщение не было отправлено с pidgin

Я не получаю эти сообщения в pidgin.

Есть ли способ исправить это?

Например, если я отправляю сообщение через Pidgin, оно появляется в приложении Hangouts на Android практически мгновенно. Если ПК выключен и я отправляю сообщение с телефона Android, то включаю ПК и Pidgin, я таких сообщений не вижу.

Другой пример, мне нужно такое же поведение, как в Skype. Независимо от того, какое устройство я использую, при запуске Skype все сообщения появляются через минуту или около того.

1
задан 11 December 2013 в 16:01

3 ответа

Google Chat (ранее назывался Talk, теперь Hangouts) использует протокол XMPP для отправки и получения сообщений. XMPP не поддерживает историю между устройствами.

Таким образом, Google добавил проприетарное расширение для Hangouts, чтобы включить эту функцию, используя GMail в качестве внутреннего хранилища. К сожалению, в настоящее время Pidgin не может использовать это расширение.

Если вы действительно настроили синхронизацию истории, вы можете использовать веб-клиент Hangouts в Google +.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Существует по крайней мере одно расширение XMPP для централизованной истории [0] и синхронизации клиента, а также «Копирование» сообщений, отправляемых от одного клиента другим открытым клиентам, кроме Google, Facebook и других, которые создали чат Службы XMPP решили, что в их интересах не только работать вместе, но и обеспечивать совместимость. Они могли бы опубликовать свое расширение как спецификацию.

[0] Пример: http://xmpp.org/extensions/xep-0313.html . Могут быть и другие.

0
ответ дан 11 December 2013 в 16:01

Существует стандарт XMPP ( XEP-0136 ) для хранения истории сообщений на стороне сервера. Тем не менее, не ясно, что это механизм, который Google использует для своей функции истории. См., Например, этот вопрос (из 2012) и этот (из 2011), или, по крайней мере, из тех вопросов, которые он не поддерживает.

Тем не менее, Pidgin фактически ни в коем случае официально не поддерживает это расширение. См. Этот (6-летний, ой) запрос о том, чтобы эта функция была реализована, и совсем недавно еще один . Однако для этого могут существовать неофициальные плагины.

0
ответ дан 11 December 2013 в 16:01

Существует расширение Chrome (от Google), которое позволяет вам управлять видеовстречами вне браузера - немного похоже на текущую возможность «всплывающих окон», но более стабильно.

https://chrome.google.com/webstore/detail/hangouts/nckgahadagoaajjgafhacjanaoiihapd

Не совсем то, что вы просили, но я только что узнал об этом, и это довольно хорошо , Не так хорошо, как бесшовная интеграция с Pidgin, но лучше, чем использование функции «всплывающих окон».

0
ответ дан 11 December 2013 в 16:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: