Система не загружается в режим восстановления [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок во всем этом Linux. Я купил компьютер (HP envy M6) в ломбарде под впечатлением, что на нем установлена Windows 8 с дуэльной загрузочной версией Linux.

Это совсем не так. На нем установлен Kubuntu KDE Desktop.

Не могу понять, где какая версия. И только kubuntu.

Вот в чем загвоздка. Каждый раз, когда я пытаюсь выполнить загрузку в режиме восстановления, абсолютно ничего не происходит. Кроме того, что система замирает. Так что, извините, что немного отклонился от темы.

Причина, по которой мне нужно загрузиться в режим восстановления, заключается в том, что я могу сбросить пароль администратора, а затем удалить kubuntu.

Как я могу решить эту проблему?

-1
задан 11 December 2013 в 10:13

2 ответа

Добро пожаловать в Linux (будь то ваш выбор или нет, вы все равно можете: P).

Если ваша цель - удалить KUbuntu, я буду первым, кто сообщит вам, что вам не нужно предпринимать попытки восстановить пароль. Вы можете просто перезаписать его любой выбранной ОС.

Если вы хотите узнать, как установить свежую копию KUbuntu (или любого другого варианта Ubuntu), я был бы рад помочь. Но даже если вы выберете другую ОС, я все равно рекомендую чистую очистку при первой покупке подержанного компьютера. Вы никогда не знаете, что на нем (вирус, детское порно, и т.д.).

0
ответ дан 11 December 2013 в 10:13

Я пытался просто запустить свой диск Win7, а также другие лакомые кусочки, которые могли бы изменить что-либо в системе (настройка сети, добавление принтера и т. Д. И т. Д.). Целая причина, по которой я пытаюсь удалить Kubuntu во-первых, потому что это главный лаваш) и там сказано, что мне нужны возможности администратора. Итак, по логике я решил, что мне нужно удалить пароль для пользователя root и / или полностью удалить учетную запись с компьютера и просто загрузиться как пользователь root. Пробовал оба, ни один не работал. У меня есть небольшое теоретическое знание Linux, но я не знаю, как на самом деле использовать систему (кроме Fedora 17 ... и это было просто грубая сила Wi-Fi. LOL)

Я пробовал каждый вариант passwd команда, о которой я мог думать, казалось, ничего не работает. (например, (x - это имя пользователя): passwd -d xx xx, passwd -d Xx Xx, passwd xx xx -d passwd Xx Xx -d .... также включая sudo перед каждым вариантом, просто вставьте ... вы получаете идея ... LOL) Каждый раз, в обязательном порядке, я получаю это:

Использование: passwd [опции] [ВХОД]

Опции: это длинный список скучных букв и дерьма, объясняющих разные команды.

Итак. если есть какой-то способ просто стереть компьютер или что-то в этом роде, которое может заставить это уйти, я был бы в порядке с этим. Если только не разбить его или не покрыть неодимовыми магнитами, потому что я уже не одобряю эти .... смеется. Любые идеи действительно приветствуются ...

редактировать это должен был быть комментарий, а не ответ

0
ответ дан 11 December 2013 в 10:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: