Как восстановить удаленный раздел NTFS с данными полностью при установке Ubuntu 13.04

Я установил Ubuntu 13.04 на свой компьютер hp 2231tx. Во время установки все мои данные были стерты. Я не знал, что все мои три раздела будут удалены.

Я был шокирован, узнав, что все мои личные данные были стерты. Я не знал, что делать, чтобы решить эту проблему, поэтому я ищу в Google ответ.

Я нашел программу под названием testdisk и использовал ее для восстановления примерно половины своих данных. Среди этих данных не было моих личных фото и видео. Есть ли способ восстановить вторую половину?

0
задан 10 December 2013 в 19:42

2 ответа

Как уже говорили другие, вы должны использовать это для изучения важности резервного копирования, особенно когда делаете что-то рискованное, например, перераспределение диска или установку новой ОС.

Тем не менее, есть вероятность, что PhotoRec или аналогичный инструмент (есть некоторые специфичные для Windows инструменты, похожие на широкие штрихи, но у меня нет удобных URL-адресов), может быть в состоянии восстановить некоторые файлы. Однако имейте в виду, что чем дольше вы используете диск в его текущем состоянии, тем больше вероятность того, что дополнительные файлы будут безвозвратно повреждены или удалены. Таким образом, если вам действительно нужны какие-либо файлы с этого диска, ОСТАНОВИТЕ ЕГО НЕМЕДЛЕННО ! Используйте его только вместе с PhotoRec (или чем-то подобным), и обязательно используйте другой физический диск в качестве цели восстановления.

0
ответ дан 10 December 2013 в 19:42
  • 1
    @Pilot6, если у Вас есть GNU awk, Вы могли бы, возможно, попытаться использовать RT специальная переменная, например, gawk -vRS= -vORS= '/Vendor=1d6b/{print [111],RT}' – steeldriver 4 June 2015 в 19:35

Вкратце: нет, ваши данные не могут быть восстановлены , и, пожалуйста, изучите из этого опыта и регулярно создавайте резервные копии своих данных, а также убедитесь, что вы полностью понимаете что вы делаете со своей системой до вы запускаете. В целом, если вы стерли свои разделы, вы стерли свои данные.

Чем больше вы используете диск и записываете на него данные, тем меньше изменений сможет извлечь любое приложение для поиска, поэтому, если честно, если вы отформатировали диск, установили Ubuntu и загрузились в него, шансы у вас почти ничего нет - я удивлен, что выбранный вами инструмент вообще смог восстановить любые данные.

0
ответ дан 10 December 2013 в 19:42
  • 1
    usb-devices | awk '/1d6b/{print [110],RT}' RS= или просто awk с тем же шаблоном в файл делает задание. Вы объясните, что это означает? – Pilot6 4 June 2015 в 19:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: