Невозможно смонтировать внешний накопитель после переформатирования

Вы не можете скопировать его с открытым исходным кодом. Даже если источник был просочился, это незаконно. Вы можете, однако, следовать по стопам FreeCiv или Doom3. FreeCiv основан на Civilization и является версией с открытым исходным кодом. Doom3 также является открытым исходным кодом, но требует использования официальных игровых данных для полной работы или вы должны предоставить свои собственные ресурсы для моделей. В любом случае двигатель является бесплатным, открытым исходным кодом и доступен для всех. FreeCiv не включает данные игры, так как оригинальные и FreeCiv генерируют карты динамически. Требования к выпуску вашей версии следующие: Любые патенты, связанные с оригиналом, должны быть истекли. Вы можете использовать патентный поиск, такой как Google Patent Search. Просто введите свой запрос так, как если бы он был обычным поиском Google, и в рамках одного или двух веб-результатов будут показаны патенты. Программа, которую вы пишете, не использует сильную криптографию, ограниченную правительством США. (Или, если она была загружена в некоторых странах, вас можно считать торговцем оружием). Вы также можете зарегистрироваться в Бюро промышленности и безопасности США, которое является частью Министерства торговли США, хотя юридические документы могут быть очень трудными для заполнения без профессионального юрисконсульта. Также см. FAQ по BIS для шифрования. Ваша версия не использует изображения или другие файлы (например, звуковые файлы) из исходной версии. Ваша версия включает некоторые (по крайней мере незначительные) изменения. Вы не использовали, напрямую или как идею о том, как написать свою версию, какой-либо источник оригинала, если он был просочился. Вы не используете товарные знаки источника.

Обратите внимание, что вам нужно его закодировать, упаковать и поместить в PPA или в репозитории. Это может быть очень сложно. Невозможно просто скопировать какую-то магию из старой версии. Пожалуйста, прочитайте заявление об отказе от ответственности ниже, прежде чем делать что-либо, чтобы сделать свою версию, и для более подробного описания фактических этапов кодирования, посетите FreeCiv и Stack Overflow.

Правовая оговорка: это не предназначенные для юридических консультаций. Автор этого ответа: Ask Ubuntu, Stack Exchange, Inc, их представители, агенты и / или любые аффилированные лица не будут нести ответственности за любые убытки, случайные или косвенные, которые могут возникнуть из-за использования этих рекомендаций. Эти руководящие принципы основаны на законах и нормах США. Законы и положения в вашем регионе могут отличаться, поэтому обратитесь к адвокату или местным властям.

1
задан 31 May 2013 в 21:53

2 ответа

Вы можете попробовать отключить внешний накопитель и затем ввести следующее в терминал:

tail -f /var/log/messages

Это даст вам отчет о работе вашего устройства.

] Подключите ваш диск и посмотрите, что (если что-либо) происходит здесь, и если ваша машина получает сообщение об ошибке или что-то еще при попытке прочитать или смонтировать диск.

Если ничего нового здесь не появляется, посмотрите, загорелись ли какие-либо огни на жестком диске. Возможно, элемент USB внешнего корпуса жесткого диска каким-то образом сработал.

Надеюсь, это по крайней мере указывает вам в правильном направлении

0
ответ дан 24 May 2018 в 21:34
  • 1
    Попытка tail -f /var/log/messages возвращает tail: cannot open / var / log / messages 'для чтения: нет такого файла или каталога`. Ничего не случилось, когда я снова соединился. – Zamphatta 31 May 2013 в 21:36
  • 2
    Извините - попробуйте / var / log / syslog, и вам может понадобиться sudo it Или /var/log/kern.log - он покажет вам, если диск даже появляется в ядре – Steve N 31 May 2013 в 21:39
  • 3
    У меня есть целый ряд сообщений об ошибках, таких как failed in opening HIDDEV file: /dev/usb/hiddev0. No such file or directory. Я предполагаю, что это связано? – Zamphatta 31 May 2013 в 21:50

Не беспокойтесь. Не устанавливая флаг загрузки, вы не будете блокировать свой диск (поверьте мне - мне удалось подумать, что я закрепил несколько маршрутизаторов!)

Если ваша проблема имея приставку при загрузке, поймите, что uuid изменится по формату, поэтому вам придется выпустить другой sudo blkid и соответственно изменить / etc / fstab. Таким образом, ваш новый fstab может выглядеть примерно так:

UUID={YOUR-UID}    {/path/to/mount/point}   ext4   defaults,errors=remount-ro 0 1

заполнить uuid результатами sudo blkid и изменить путь к точке монтирования, и вы должны быть a-ok.

0
ответ дан 24 May 2018 в 21:34
  • 1
    sudo blkid и /etc/fstab показывают только sda1 & amp; sd5. У меня не было бы понятия, что добавить к нему, и я серьезно не могу рискнуть разрушить мою внутреннюю систему, пока я не смогу вернуться. – Zamphatta 31 May 2013 в 21:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: