В чем разница между GNOME, KDE, Xfce и LXDE?

В чем разница между средами рабочего стола GNOME, KDE, Xfce и LXDE?

9
задан 14 January 2019 в 11:06

3 ответа

В Википедии есть сравнение, так что вы можете посмотреть его там. И арка вики также имеет другую. Просто прочитайте их до конца.

0
ответ дан 14 January 2019 в 11:06
  • Unity - это приятная трехмерная среда рабочего стола, разработанная для хорошей производительности на новейшем оборудовании. Unity - это графическая оболочка для среды рабочего стола GNOME. В 17.10 и более поздних версиях Ubuntu Desktop использует GNOME в качестве среды рабочего стола по умолчанию вместо Unity.
  • KDE - это альтернативная, более легкая среда рабочего стола, чем стандартный интерфейс Ubuntu. Plasma - это стандартный интерфейс рабочего стола для KDE. Он включает в себя панель запуска приложений (меню «Пуск»), рабочий стол и панель рабочего стола (часто называемую просто панелью задач).
  • Xfce - это легкая 2D настольная среда, разработанная для повышения производительности на старом оборудовании.
  • LXDE - это минималистичная настольная среда, внешне похожая на Windows XP. Он предназначен для работы на устаревшем оборудовании, для которого требуется среда рабочего стола с минимальными системными требованиями.

Снимки экранов и информацию о сравнительных системных требованиях различных сред рабочего стола см. В . Как узнать, какая версия и производная Ubuntu подходят для моего оборудования с точки зрения минимальных системных требований? ,

0
ответ дан 14 January 2019 в 11:06

Это все окружения рабочего стола, вы все равно можете запускать одни и те же приложения, но как вы туда попали и как они выглядят, немного по-другому. В некоторых средах рабочего стола вы можете сильно изменить внешний вид (например, KDE), в то время как другие вряд ли позволят вам что-либо изменить.

Другая большая разница в том, сколько ресурсов они будут брать из вашей системы. Если у вас есть проблемы с запуском Unity (по умолчанию для Ubuntu) или KDE, XFCE или LXDE могут работать нормально.

Насколько я знаю, между Gnome и Mac OS нет никакой связи.

0
ответ дан 14 January 2019 в 11:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: