Могу ли я запустить Steam как отдельный автономный сеанс?

Почему бы просто не присоединиться к команде разработчиков здесь?

0 A.D - фантастический AOE2, от которого можно обойтись, и может делать с некоторыми разработчиками. Кроме того, вы избавляете себя от некоторых ужасов, связанных с таким крупным проектом, как это.

1
задан 31 May 2013 в 22:26

3 ответа

Возможно, эта история может быть достаточной, которая использует паровой вход, который использует xfwm4 под обложками, чтобы обеспечить легкий рабочий стол Steam сверху.

Вот информация из README:

Затем выйдите из системы и вернитесь, чтобы получить сеанс Steam. См. Также:

Что такое PPAs и как их использовать? Безопасны ли PPA для добавления в мою систему и какие-то «красные флаги»? следить за?
22
ответ дан 24 May 2018 в 21:34
  • 1
    Тот же вид доступен в версии Windows как полноэкранный режим. – Alvar 31 May 2013 в 22:17
  • 2
    Alvar, да, однако, это позволяет вам использовать сеанс xfwm4 и не использует ресурсы для рисования только рабочего стола. – Dustin 31 May 2013 в 22:51
Просто скопируйте файл steam.desktop с /usr/share/applications/steam.desktop на /usr/share/xsessions. Затем отредактируйте его и измените параметр Exec на
Exec=steam steam://open/bigpicture
или просто создайте свой собственный:
[Desktop Entry]
X-SuSE-translate=true
Encoding=UTF-8
Type=XSession
Exec=steam steam://open/bigpicture
TryExec=steam steam://open/bigpicture
Name=Steam
Comment=Steam
12
ответ дан 24 May 2018 в 21:34

Для чего это стоит, я не думаю, что нужно что-то устанавливать. Или иметь любой рабочий стол вообще, легкий или другой.

Я предполагаю, что Steam - это игра, которая требует графики и, следовательно, x. У вас нет рабочего стола для запуска x. Вам нужно будет немного поискать эквивалент в любом «buntu, который вы используете, но в Lubuntu 13.04 для сеанса x без рабочего стола вы удаляете строку« @pcmanfm ... ». из файла /etc/xdg/lxsession/Lubuntu/autostart. Это то, что я делаю все время.

Рабочий стол всегда казался мне бессмысленным. Вы можете сохранить копию обычной версии файла с суффиксом -regular, добавленным к имени файла, и копией отредактированной версии с суффиксом -steam. Затем просто скопируйте его и переименуйте, чтобы удалить суффикс. Поэтому найдите файл автозапуска и удалите строку, ссылающуюся на ваш файловый менеджер.

Если вы также не хотите, чтобы ваши панели просто запускали терминал или использовали alt-f2 и killall независимо от названия вашей панели. Затем используйте alt-f2, чтобы начать игру. Если у вас есть дисковое пространство, было бы удобнее сделать это при отдельной установке на другой раздел. Тогда вам не нужно будет переименовывать файлы конфигурации между обычной версией и паровой версией, и вам не нужно будет даже иметь панели или что-то еще постороннее. И, конечно же, не нужны ненужные услуги. С другой стороны, если вы хотите использовать один и тот же раздел, вероятно, было бы не слишком сложно написать сценарий для переименования файлов конфигурации и перезагрузки, чтобы переключаться между обычным и паровым режимами.

-1
ответ дан 24 May 2018 в 21:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: