Контрольный вопрос. Установка Ubuntu на ПК с Windows

Я устанавливаю Ubuntu вместе с Windows 7, потому что считаю, что Ubuntu более безопасен (с точки зрения вирусов, шпионского ПО и т. Д.). Таким образом, компьютер будет содержать обе ОС. В такой ситуации Ubuntu по-прежнему безопасен, как если бы он был единственной ОС на компьютере?

Или он более уязвим, потому что вирусы могут попасть в раздел Ubuntu при использовании ОС Windows?

Благодаря

0
задан 9 December 2013 в 22:28

2 ответа

Если вы используете WUBI, то это немного менее безопасно.

Если вы делаете правильную установку Ubuntu, то это может считаться безопасным, как если бы он был один. Технически вирус, работающий на вашей установке Windows, может внести изменения в вашу установку Ubuntu. Но это тяжелая работа, потому что Windows не поддерживает разделы Linux, используемые в Ubuntu, поэтому вирус должен содержать драйвер файловой системы для этих разделов Linux. Это очень маловероятная ситуация, и я думаю, что нет такого вируса для Windows, который делает такие вещи.

Таким образом, вы можете считать вашу установку Ubuntu безопасной, как если бы она была одна.

0
ответ дан 9 December 2013 в 22:28

Так же безопасно, как и автономная работа. Windows даже не может получить доступ к разделу Windows без специального программного обеспечения, и даже если вирус каким-то образом нашел путь к нему, когда вы загрузили Ubuntu, он бы ничего не делал, он просто сидел бы там, ничего не делая, Ubuntu не был заражен вирусами. это просто означает, что они их не получат, это означает, что они просто не работают.

0
ответ дан 9 December 2013 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: