Что-то сделало весь текст действительно маленьким - настройки шрифта и размера, dpi кажутся нормальными

После загрузки компьютера я заметил, что шрифты на экране входа в систему на моем Lubuntu 13.04 крошечные. После входа в систему я заметил, что заголовки окон были крошечными, а размеры шрифтов по умолчанию в приложениях, таких как Skype или LXterminal, тоже не читаются. Fontsize был Ubuntu 11 как обычно - изменил все на размер 14, но он только изменил названия, и они все еще меньше, чем раньше.

В поисках других людей, имеющих подобные проблемы, я нашел эту команду:

xdpyinfo | grep resolution
resolution:    59x60 dots per inch

, которая выглядит вполне нормально.

Между прочим, Chromium не зависит от строки заголовка и меню.

Что я могу сделать?

0
задан 10 December 2013 в 14:18

2 ответа

И виновником был ... nvidia-310. Переключение на Nouveau исправило это и сделало все великолепным в 14 (как и должно быть). Изменены шрифты обратно на 11, и все хорошо.

0
ответ дан 10 December 2013 в 14:18

Вы никогда не поверите этому, но поймете, что это правда ...

Я потратил МЕСЯЦ, МЕСЯЦЕВ И МЕСЯЦЕВ, пытаясь решить эту проблему, случилось с Ubuntu Lubuntu Lubuntu Xubuntu каждый производный Ubuntu там, но не с Манджаро. Мне понравился manjaro, но было необходимое программное обеспечение, которое мне было нужно, но я не смог его найти, поэтому мне нужно использовать * buntu, но после установки драйверов nvidia у меня возникла проблема. Я перепробовал их все самое новое, самое старое и старое, все они сделали эту странную текстовую вещь. Мне нужны проприетарные драйверы nvidia для использования приложений opengl. Несколько часов назад у меня не было достаточно USB-портов для подключения к компьютеру. Я отключил свою веб-камеру, чтобы освободить место. Я перезагружал свою систему для другой цели, и моя Ubuntu придумала логотип (как правило, этот странный код о частотах и ​​невозможности их установить), поэтому я подумал, что все в порядке. Войдите в систему как обычно, и я увидел, что шрифты вернулись в нормальное состояние !!! Приложения также не были в каком-то резервном режиме, в котором они были! Поэтому отключите веб-камеру (если она есть) и посмотрите, что получится! Я также слышал, что отключение любых микрофонов, которые у вас могут быть, а также они вызывают эту проблему! Удачи :) вы также можете переустановить драйверы nvidia и не иметь проблем ....

0
ответ дан 10 December 2013 в 14:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: