Могу ли я восстановить прежнюю версию документа libreoffice? [closed]

Я искал много и мало ответа на этот вопрос и не смог его найти, так что, надеюсь, кто-то здесь может помочь .

Я работал над эссе и добился значительного прогресса, но мне пришлось сделать перерыв, поэтому я сохранил его, закрыл Libreoffice Writer и ушел. Когда я вернулся, чтобы снова начать работу, и открыл Libreoffice Writer, он сказал, что документ не был сохранен, и предложил мне возможность восстановить его, что я, естественно и бездумно, воспользовался. Однако документ, который он так услужливо восстановил (а также перезаписал мою новую версию), на самом деле был предыдущей версией, так что на данный момент похоже, что я потерял несколько дней работы.

Я проверил Ubuntu One, но там есть только обновленная версия. Я не могу выбрать «версии» в меню файлов libreoffice. Я выполнил инструкции в этой ветке, но без особого удовольствия (в папке ничего не было): http://ask.libreoffice.org/en/question/6652/how-to-recover-former-version -of-document /

Если у кого-то есть предложения, я был бы чрезвычайно признателен, потому что на данный момент я немного отчаиваюсь.

Заранее спасибо.

3
задан 7 December 2013 в 01:50

2 ответа

Вероятно, уже слишком поздно, но вы можете попробовать запустить программу восстановления файлов, например PhotoRec , на том разделе, на котором был сохранен документ.

Это будет работать только при исключении вероятности того, что обновленная ревизия не займет тот же блок файловой системы, что и старая. Убедитесь, что используете ваш раздел как можно меньше, пока восстановление файла не будет завершено. Каждая дополнительная запись на диск может привести к перезаписи искомого файла.

Кроме того, PhotoRec не имеет возможности узнать, как назывались ваши файлы. После запуска восстановления файла вам, возможно, придется пройти длинный список документов, чтобы найти нужный файл и ревизию. Вот несколько советов о том, как вы можете упростить этот процесс.

Еще одно примечание: этого не должно произойти, и очень жаль, что это произошло. После того, как все это будет сделано, вы должны рассмотреть сообщение об ошибке на трекере ошибок LO (и, возможно, связать его, отредактировав свой вопрос). Это достаточно серьезно, чтобы требовать немедленного внимания.

0
ответ дан 7 December 2013 в 01:50

Если вы видите, что восстановленный документ является очень старой версией, не сохраняйте его. Сделайте Save As и дайте ему уникальное имя.

Затем снова откройте исходный документ и на этот раз не выбирайте опцию восстановления. Надеюсь, это более недавно. У Save As другое уникальное имя.

Затем выполните поиск с помощью Google, если доступны другие варианты восстановления. Теперь у вас есть 3 копии файла:

Оригинал unrecovered version

Recovered version с первого шага

Безошибочная сохраненная версия unrecovered version со второго шага.

Когда что-то идет не так - сохраняй ... Сохраняй ... СОХРАНЯЙТЕ !!!!!

0
ответ дан 7 December 2013 в 01:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: