Как редактировать раздел диска?

Когда я установил Ubuntu , у меня уже было Windows 7 на моем компьютере, и я установил Ubuntu в сторону Windows 7 , но когда я сделал ли раздел диска, я сделал это противоположно тому, что я хотел (я имею в виду, я даю Ubuntu 500G и Windows 7 200G, но то, что я хотел на самом деле наоборот)

Есть ли способ редактировать раздел диска?

0
задан 8 December 2013 в 01:29

2 ответа

gparted - отличный инструмент для создания разделов - я использовал его для изменения размера FAT, NTFS, EXT [2..4] и пока не сталкивался с какими-либо проблемами. Тем не менее, при всех операциях с дисками всегда существует вероятность сбоя, и это всегда следует взвешивать при изменении размера.

Убедитесь, что на дисках, которые вы пытаетесь изменить размер, ничего не установлено, убедитесь, что у вас достаточно ЦП и ОЗУ для выполнения операций. Если вы работаете на ноутбуке, убедитесь, что он подключен к сети и не будет зависать или переходить в спящий режим при выполнении этих операций. Наконец, это может занять много времени - мой последний совет: во время работы gparted он может показаться не отвечающим или зависшим. Просто дайте этому закончиться.

из: Является ли GParted хорошим инструментом для изменения размера раздела NTFS?

Вы можете прочитать это: Изменение размера разделов и Как изменить размер разделов Windows

0
ответ дан 8 December 2013 в 01:29

Если вы знакомы с инструментом командной строки, это будет полезно.

Команда usr fdisk с правильным знанием раздела диска. диск использует ссылку

или ссылку на справочную страницу справочной страницы fdisk и make

0
ответ дан 8 December 2013 в 01:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: