Основы разбиения

Я пытаюсь стереть свой ноутбук и установить на него и Ubuntu, и Windows 7. Мой gf еще не знаком с Linux.

Мне просто нужно знать, есть ли здесь какие-либо нетехнические советы? Я сейчас на установке, но когда я начинаю разбиение, есть несколько вещей, которые я не знаю, что установить как:

  • Тип для нового раздела, я думаю, что это будет " «основной» для Ubuntu и «логический» для Windows?
  • Место для нового раздела?
  • В раскрывающемся меню «Использовать как», где мне нужно выбрать между файловой системой журналирования Ext4, Fat32 и и так далее.
  • Точка монтирования? Я предполагаю / boot для Ubuntu?

Я не знаю, какие настройки будут оптимальными для Windows, а какие для Linux, и я предпочитаю спрашивать напрямую, а не просто принимать некоторые ответы на Google для не совсем похожая проблема.

Кроме того, есть ли какие-либо настройки, о которых я должен знать во время установки, чтобы мы могли выбирать загрузку из Linux или Windows при каждой загрузке?

0
задан 6 December 2013 в 13:10

3 ответа

Это простая, сначала установите Windows на первичный раздел C Drive, а затем используйте любое программное обеспечение для разбиения диска, чтобы удалить любой раздел, в который вы хотите установить Ubuntu, или используйте Windows Disk Management для удаления этого раздела. Предпочтительно выберите последний раздел вашего диск, имеющий не менее 20 гигабайт.

Создайте загрузочную флешку с помощью универсального универсального установщика, как описано здесь , или создайте загрузочный DVD, как показано здесь.

Затем перезагрузите систему и войдите в Bios и измените Приоритеты загрузки на USB или DVD, в зависимости от того, что вы используете для его установки.

После сохранения изменений перезагрузите компьютер и подключите USB, после чего вам будет предложен интерфейс установки Ubuntu, в котором выберите «УСТАНОВИТЬ UBUNTU», предоставьте все детали. Когда он спросит, где установить, выберите Something Else , здесь вы нужно быть очень осторожным, делать именно то, что я собираюсь сказать -

Посмотрите на раздел, будет один с именем БЕСПЛАТНОЕ ПРОСТРАНСТВО , щелкните по нему, затем нажмите + , чтобы разделить его на пригодный для использования раздел, затем измените размер раздела с помощью опции прокрутки вниз или введите его вручную, размер должен точно такой же, как у Physicall ram или Double, и в параметре формата выберите SWAP AREA Пусть это будет логично и проверьте в конце пробела. до сих пор мы закончили создавать раздел подкачки.

Затем снова нажмите + и оставьте размер таким, какой он есть, затем проверьте начало пространства и выберите раздел EXT4 , а в опции монтирования выберите / то есть для корневого раздела означает, что все будет установлено в нем, и пусть это будет ЛОГИЧЕСКИЙ .

Нажмите «Далее» и установите его.

Помните, что оба раздела являются ЛОГИЧЕСКИМИ , swap находится в конце пробела и root в начале, в swap просто выберите формат как SWAP AREA с без опции монтирования и для корневого раздела выберите раздел EXT4 с точкой монтирования /.

Надеюсь, я объяснил, что именно вы хотите.

0
ответ дан 6 December 2013 в 13:10

Простой ответ: сначала установите Windows на весь диск. После того, как вы закончите установку Ubuntu и выберите опцию «установить вместе с Windows» в меню установки. это должно обо всем позаботиться автоматически.

Но вы также можете разделить диск вручную, что дает вам больше контроля, но делает его немного сложнее.

Осталось, что лучше всего сначала установить Windows. В установщике вы уже оставляете свободное место для установки Ubuntu.

Теперь вы устанавливаете Ubuntu. В раскрывающемся списке «использовать как» вы выбираете EXT4. и в качестве точки монтирования вы выбираете "/".

Теперь, когда вы создаете раздел вручную, я бы посоветовал сделать отдельный раздел для "/ home". Здесь хранятся все ваши документы и настройки приложения. это означает, что при следующей переустановке Ubuntu ничего из этого не должно потеряться (хотя всегда резервное копирование!). в этой настройке вы создаете относительно небольшой раздел (например, 20 ГБ, если у вас есть место) для вашего Ubuntu и приложений и монтируете его как «/», а оставшуюся часть диска - как раздел «/ home» для ваших документов.

редактировать: я забыл о разделе подкачки, в обоих случаях, когда вы делаете раздел вручную, вы должны сделать небольшой раздел (максимум в два раза больше оперативной памяти в вашей системе) и выбрать в разделе «использовать как» своп!

0
ответ дан 6 December 2013 в 13:10

... «основной» для Ubuntu и «логический» для Windows? Нет! ОС Windows должна быть установлена ​​на основной перегородка; для Ubuntu вы можете использовать основной или логический .

Для установки Ubuntu вам понадобится как минимум один раздел (ext4 / ext3 / ext2) для корневого (/) раздела ( не менее 5 ГБ ). Рекомендуется использовать раздел подкачки размером (или до 3 раз, если у вас мало ОЗУ) размера вашей ОЗУ. Хотя в более новых системах доступно достаточно ОЗУ, рекомендуется использовать swap , если вы используете спящий режим или режим гибернации. Эти два рекомендованных раздела. (Если хотите, вы можете создать отдельные разделы для / home, / boot, ... Вы можете иметь их все в логических разделах.

Вот расположение моих разделов. enter image description here На моем жестком диске sda , sda1, используемый для Windows и sda2, для корневого (/) раздела Ubuntu являются первичными (но вы можете использовать логический раздел для / ). Раздел подкачки размером 1,5x ОЗУ в логическом разделе.

Если вам не очень удобно создавать разделы самостоятельно, вы можете позволить установочному диску Ubuntu сделать это, выполнив выбрав установить вместе с опцией Windows .

0
ответ дан 6 December 2013 в 13:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: