Невозможно загрузить Windows после установки Ubuntu

Я только что установил Ubuntu (настоящий) и теперь я не могу запустить мой предыдущий win7. Насколько я знаю, я не перезаписал раздел Windows. Если я пытаюсь запустить Windows, то он ломается напрямую (в безопасном режиме тоже). Windows не может запуститься (я даже потерял доступ к меню f11) и просит меня вставить загрузочное устройство (которого у меня нет, так как оно было предварительно установлено).

Я следовал некоторым советам и установил boot_repair, который выдает следующий вывод http://paste.ubuntu.com/6525891/ (обнаружен некоторый EFI). Хотя я новичок, я полагаю, ошибка исходит от загрузчика Ubuntu.

Я полностью потерян, поэтому спасибо за любую помощь:)

0
задан 5 December 2013 в 22:11

3 ответа

Прежде чем приступить к дальнейшим действиям, убедитесь, что используемая вами архитектура системы Ubuntu поддерживается вашим процессором, а затем

Попробуйте Boot-repair , чтобы восстановить ваш grub, для этого Вы должны загрузить Ubuntu Live USB или DVD и после загрузки нажмите на Try-Ubuntu.

Когда появится экран рабочего стола, нажмите Ctrl + Alt + t для открытия терминала и введите следующие команды в терминал -

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && (boot-repair &)

После этого появится окно восстановления загрузчика, в котором выберите Рекомендованный вариант восстановления , После завершения перезагрузите ваш компьютер. Это будет исправлено. Если вам нужна помощь clcik по ссылке, указанной в первой строке.

надеюсь, что это сработает.

0
ответ дан 5 December 2013 в 22:11

Происхождение ошибки было намного проще ... Установочный диск, который дал мне мой друг, оказался 32-битной версией. Таким образом, GNUD был 32-битным и не в состоянии запустить 64-битные Windows7. Один из них использовал Bios и другой UEFI (как объясняется в предыдущем комментарии).

Я переустановил 64-версию, и все работает отлично.

Мне очень жаль, что я спросил, пока ответ был у меня на глазах :) В любом случае, спасибо за попытку помочь мне.

Очень приятно видеть людей, предлагающих помощь.

0
ответ дан 5 December 2013 в 22:11

Ваше описание сбоя загрузки Windows довольно расплывчато, поэтому неясно, связана ли проблема с передачей GRUB загрузчику Windows (что должно быть исправлено в Linux) или в некоторых последующих версиях Windows. -конкретный шаг (который потребует исправления с помощью диска восстановления Windows). В первом случае вы можете попробовать использовать USB-устройство флэш-памяти или CD-R с моим rEFInd диспетчером загрузки. (Одно предостережение: вам нужно либо отключить безопасную загрузку, либо перепрыгнуть через дополнительные обручи, чтобы получить rEFInd для загрузки с активной безопасной загрузкой.) Если rEFInd может запустить как Windows, так и Linux, вы можете установить его пакет Debian. версия в Ubuntu. После этого rEFInd заменит GRUB вашим основным менеджером загрузки.


РЕДАКТИРОВАТЬ: Данные конфигурации загрузки (BCD) - это данные, которые загрузчик Microsoft использует для помощи в процессе загрузки. Я не уверен в деталях, но вы можете думать об этом как о примерно аналоге файла конфигурации GRUB, grub.cfg. Таким образом, ваше сообщение об ошибке определенно указывает на то, что проблема связана с Windows, хотя вполне возможно, что файл был случайно удален или поврежден Linux. Я рекомендую вам попробовать использовать диск восстановления Windows (у меня нет URL-адресов; попробуйте поискать в Google, но будьте осторожны - что-то с какого-то случайного веб-сайта может быть вредоносным!) Или написать на форуме Windows для получения совета.

Еще один комментарий: есть вероятность, что проблема была вызвана функцией быстрого запуска Windows 8 (если это то, что вы используете), которая превращает завершение работы в операцию приостановки на диск. Это означает, среди прочего, что файловые системы (включая FAT ESP) не закрываются должным образом, поэтому при доступе к ним из Linux они могут быть повреждены; и когда вы перезагрузитесь в Windows, его смутят изменения, сделанные Linux. Таким образом, критично , что вы отключите быстрый запуск. На различных веб-страницах описано, как это сделать, например, на этой. Обратите внимание, что функция быстрого запуска Windows полностью отличается от любой функции «быстрой загрузки» или «быстрого запуска», которую вы можете установить или отключить в прошивке , , поэтому не думаю, что вы решили проблему, настроив прошивку.

0
ответ дан 5 December 2013 в 22:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: