Как можно отключить / установить nodmraid для установки?

Я создал живой USB для установки Ubuntu (на 4 ГБ USB).

Когда я иду, чтобы установить Ubuntu на свой 16 ГБ USB из сеанса в реальном времени, я следовал некоторым инструкциям по настройке разделов, затем, когда я закончил запись одного из разделов, произошел сбой или что-то еще, затем, когда я попытался повторить его, появилось окно с ошибкой ошибки Партмана.

Я прочитал кое-что о нажатии F6 в «начальной установке», чтобы отключить dmraid, чтобы избежать этой проблемы, но я не уверен, на каком экране это делать, или если я даже должен нажать F6 .

Кто-нибудь может объяснить подробно, как я это делаю? Я пытался нажать F6 сразу после включения устройства, но это не сработало. Я попытался на своем экране unetbootin, когда мой USB загружен, и я попытался спамить ключ во время установки Ubuntu.

2
задан 6 December 2017 в 11:42

2 ответа

Сразу после инициализации установщика Ubuntu в нижней части экрана появятся два небольших знака. В этот момент вам нужно нажать кнопку ESC , после чего появятся дополнительные параметры, такие как изменение языка ( F2 ) или изменение свойств установки ( F6 ). Вот и все.

0
ответ дан 6 December 2017 в 11:42

Насколько мне известно, экран, на котором вы можете нажать F6, может присутствовать только при загрузке в устаревшем режиме BIOS. Если вы загрузитесь в режиме BIOS UEFI, этот экран не появится, и вы не сможете никуда нажать F6. Но в режиме UEFI вы можете нажать e для самостоятельного редактирования параметров.

0
ответ дан 6 December 2017 в 11:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: