Не могу смонтировать «Диск Windows» после установки ubuntu [дубликат]

Я не могу смонтировать или даже загрузить свой диск с Windows после установки ubuntu. Кто-нибудь может мне помочь, пожалуйста, как я могу решить эту проблему?

Сообщение об ошибке:

Couldn't analyze partition: Error mounting /dev/sdb1 at /media/mapos/7670A71A70A6DFDB: Command-line `mount -t "ntfs" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid,uid=1000,gid=1000,dmask=0077,fmask=0177" "/dev/sdb1" "/media/mapos/7670A71A70A6DFDB"' exited with non-zero exit status 14: The disk contains an unclean file system (0, 0). Metadata kept in Windows cache, refused to mount. Failed to mount '/dev/sdb1': Operation not permitted The NTFS partition is in an unsafe state. Please resume and shutdown Windows fully (no hibernation or fast restarting), or mount the volume read-only with the'ro'mount option.
1
задан 5 December 2013 в 21:25

3 ответа

Вручную смонтировать файловую систему в режиме только для чтения.

Проверьте, есть ли у вас точка монтирования (папка для монтирования вашего раздела) для вашего раздела Windows в папке / носителе, с помощью этой команды:

 ls /media

Если вы не видите папку для вашего раздела Windows вы должны создать его с помощью следующей команды:

 sudo mkdir /media/windows

Далее, смонтировать раздел в режиме только для чтения в эту папку с помощью этой команды:

 mount -t ntfs -o ro /dev/sdb1 /media/windows

Примечание. что вы должны изменить / media / windows, если ваша точка монтирования называется как-то еще. Также здесь я предполагаю, что ваш диск Windows - это sdb1.

Теперь вы сможете просматривать / открывать файлы в разделе Windows, используя любую программу в Ubuntu. Однако вы не сможете писать в раздел или изменять какие-либо файлы, так как он находится в режиме только для чтения.

Подробнее: Невозможно смонтировать файловую систему Windows (NTFS) из-за гибернации.

Проверьте, сохранены ли в ней данные вашей системы Windows. Если да, возможно, перезагрузка компьютера должна быть выполнена. работа.

0
ответ дан 5 December 2013 в 21:25

У меня была похожая проблема. Единственный способ, которым я мог это исправить, был через мой Windows CD. Только то, что мои окна были XP, а не 8.

Вы должны загрузить компьютер с компакт-диска Windows и получить доступ к консоли восстановления, а затем использовать команду «chkdsk».

эта ссылка может помочь

http://www.bleepingcomputer.com/tutorials/windows-8-recovery-environment-command-prompt/#commands

0
ответ дан 5 December 2013 в 21:25

Пожалуйста, возобновите и полностью выключите Windows (без спящего режима или быстрого перезапуска) или подключите том только для чтения с помощью опции'ro'mount

Сообщение довольно четкое. Загрузите Windows и выключите его (без спящего режима или быстрого перезапуска). Или смонтируйте файловую систему только для чтения.

Вы также можете запустить chkdsk /f в Windows на всякий случай.

0
ответ дан 5 December 2013 в 21:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: