Как увидеть количество свободного места на диске в браузере файлов с помощью 13.04 (Raring Ringtail)

До предыдущих версий Ubuntu вы могли легко включить строку состояния в нижней части браузера файлов, которая показывала полезную информацию, такую ​​как объем свободного места на диске, количество файлов в каталоге, количество выбранных файлов и количество данные выбранных файлов.

Как получить эту информацию с помощью Raring Ringtail?

sigh

Представьте, что вы хотите скопировать файл размером 5 ГБ на USB-накопитель или на карте памяти, и компьютер просто говорит «недостаточно свободного места» - как вы должны знать, нужно ли вам удалять всего несколько МБ, чтобы сделать его подходящим или что устройство заполнено?

Soemtimes Мне действительно интересно, как другие используют свой компьютер, когда функция удалена, что кажется совершенно необходимым. Возможно, у них есть тонны терабайт жестких дисков и несколько флеш-накопителей на 64+ ГБ, поэтому у них никогда не заканчивается свободное пространство.

1
задан 3 June 2013 в 16:25

2 ответа

Возможно, поздно, но щелкнув правой кнопкой мыши в каталоге и выбрав опцию «Свойства», по крайней мере, покажет вам количество свободного места на соответствующем устройстве. Хотя это, на мой взгляд, не является желательным решением, оно превосходит опцию анализатора использования диска.

2
ответ дан 24 May 2018 в 21:31

Этот вопрос: строка состояния Диска отсутствует после обновления ubuntu 13.04 рассказывает о способе решения проблемы «Просто найдите в аналитике использования дискового пространства» без кавычек и откройте его, он покажет вам, сколько места используется и сколько осталось для всех устройств хранения, подключенных к компьютеру, включая жесткий диск. «

Однако я запускаю KDE, поэтому я не могу проверить, работает ли это решение или нет. Пожалуйста, дайте мне знать, если это не так.

1
ответ дан 24 May 2018 в 21:31
  • 1
    К сожалению, это не очень хороший ответ (а не ваш) – coteyr 2 June 2013 в 08:37
  • 2
    Ну да, это работает, но это не подходит. Не за что. – w-sky 3 June 2013 в 05:09
  • 3
    Да, этот инструмент либо слишком верхний (объединяет все разделы - так что вы, возможно, на самом деле работаете на одном разделе!), Либо слишком подробно, так что для получения результатов требуется полчаса. – artfulrobot 27 February 2014 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: