Пар через ВИНО; после входа в систему ничего не происходит [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня установлен ubuntu 13.10, и я все еще очень новичок в этом. Я все еще пытаюсь понять механику системы, поэтому мне нужно пошаговое решение.

Я загрузил и установил Wine 1.5 с помощью winetricks. Используя winetricks, я успешно установил Steam. Когда я запускаю Steam, экран входа в систему появляется нормально. Проблема появляется после ввода моей информации и входа в систему. Она просто закрывается, но ничего не появляется.

У кого-нибудь есть какие-нибудь советы?

0
задан 5 December 2013 в 03:50

4 ответа

Вы можете скачать Steam .deb с его сайта http://store.steampowered.com/

0
ответ дан 5 December 2013 в 03:50

не фактический ответ (он не позволил бы мне опубликовать комментарий к первому сообщению), но некоторая информация:

то же самое происходит в Debian, wine 1.6 от sid, официальный Steam instaler (.msi)

Устанавливается нормально, открывается нормально, я вхожу в систему, а затем ... закрывается без каких-либо сообщений.

это журнал консоли: http://pastie.org/8530710

PS: почти то же самое (сбой после входа в систему) с парой 1.4 из стабильного. Я думал, что обновление до 1.6 это исправит, но, похоже, это не так.

PPS: довольно актуальный ответ: обновление до последней (wine) версии GIT может помочь (я видел это на winehq относительно последнего обновления Steam или что-то в этом роде…). но мне лень компилировать 32-битный пакет на 64-битной машине, но я обнаружил, что он все еще не работает ....

РЕДАКТИРОВАТЬ: http://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id=35030 это ошибка, и она была исправлена ​​в последнем выпуске git. Теперь, если кто-то хочет обновить ...

о, и между прочим, ошибка присутствует во ВСЕХ последних (стабильных) версиях wine (1.4; 1.5 и 1.6) (wine 1.7.X все еще находится в разработке)

0
ответ дан 5 December 2013 в 03:50

Используйте PlayOnLinux вместо простого вина.

Там вы можете просто выбрать установку Steam из меню. Он загрузит клиент, установит его и установит множество небольших расширений (некоторые вещи из winetricks, недостающие библиотеки и т. Д.), Которые, как известно, нужны Steam. Может быть, это так и работает.

Это также позволяет вам хранить разные программы в отдельных префиксах Wine (воспринимать это как отдельные установки Windows в Wine), что может препятствовать тому, чтобы разные программы мешали друг другу.

Кроме того, это позволяет выбрать версию вина без особых усилий. Вам не нужно использовать новейшую версию, если сообщается, что более старая версия по какой-то причине работает лучше.

0
ответ дан 5 December 2013 в 03:50

Попробуйте это с Wine 1.6. Насколько я знаю, обычно, когда у кого-то возникают проблемы с Wine, установка новой версии - одна из первых предложенных вещей.


Хорошо, я проверил его на Wine 1.6, и появилась та же проблема. Я думаю, это проблема Steam, потому что раньше он работал без проблем.


Разве это не проблема, подобная Вашей: http://steamcommunity.com/discussions/forum/1/666825524990131434/ ?


Теперь, после установка Wine 1.7, Steam работает отлично.

0
ответ дан 5 December 2013 в 03:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: