Ubuntu-Windows 7 с двойной загрузкой, сломанные окна

И я подумываю переустановить Windows 7, стоит ли мне удалять Ubuntu заранее?

http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_7-system/black -screen-перед тем, Логин-после-установка / ca7e7876-1b1d-4cd1-aceb-d69a8eafdd10

0
задан 4 December 2013 в 16:27

2 ответа

В прошлый раз я был в такой же ситуации, так что если вы удалите раздел Windows, это наверняка повлияет на grub, фактически в моем случае это произошло. Тогда вы восстановите его, как упомянуто гуру прасадом.

Так что лучше переустановить оба, прежде чем удалить обе ОС, сделайте

  1. Резервное копирование домой

  2. open / var / cache / apt / archive и скопируйте все файлы .deb куда-нибудь еще после переустановки Ubuntu, скопируйте их в ту же папку и установите обычное программное обеспечение apt-get install, которое будет использовать эти файлы .deb и немного из Интернета для установки.

0
ответ дан 4 December 2013 в 16:27
  • Вам не нужно удалять Ubuntu. Вы можете просто удалить раздел Windows в Ubuntu и переустановить Windows в том же разделе.
  • Чтобы удалить раздел Windows, вам нужно установить редактор разделов gparted на ubuntu. Запустите приведенные ниже команды на терминале для установки gparted,

    sudo apt-get install gparted
    
  • Откройте gparted, найдите раздел windows7 и отформатируйте его в файловую систему ntfs.

  • Затем загрузите windows-live-disk. Во время установки windows выберите пользовательский параметр, а затем выберите раздел ntfs, отформатированный на gparted, и установите на него окна.

0
ответ дан 4 December 2013 в 16:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: