Обновление заголовков Linux нарушает общий доступ к папкам virtualbox?

У меня есть virtualbox, работающий на Ubuntu 13.10 (работающий на хосте 13.10), который имеет две общие папки на хосте, которые монтируются при загрузке. Некоторое время назад гость запускал некоторые обновления, которые нарушали общий доступ к папкам, гость больше не мог видеть устройства для их монтирования. У меня было предчувствие, что я мог прочесть, что это может быть связано с гостевыми дополнениями, так как получение версии 4.3 Virtualbox из репозитория Oracle и обновление гостевых дополнений решило проблему. Проблема в том, что сегодняшнее обновление заголовков linux снова сломало монтировку, и, похоже, нет обновленных гостевых дополнений, куда можно перейти! (их переустановка не работает).

Очевидно, что на базовом уровне не установка обновлений предотвратит эту проблему. Однако мне было бы интересно узнать, почему именно так он себя ведет.

Я здесь немного не в себе, но если бы кто-то мог указать мне правильное направление решения, я был бы признателен.

Если есть больше полезной информации, которую я могу предоставить, дайте мне знать.

Полное сообщение об ошибке, которое я сейчас получаю, когда пытаюсь использовать диспетчер для монтирования образа компакт-диска Guest Additions:

Unable to access "VBOXADDITIONS_4.3.4_91027"

Error mounting /dev/sr0 at /media/ptinkler/VBOXADDITIONS_4.3.4_91027: Command-line 'mount -t "iso9660" -o "uheper=udisks2,nodev,nosuid,uid=100,gid=1000,iocharset=utf8,mode=0400,dmode=0500" "/dev/sr0" "/media/maplecroft/VBOXADDITIONS_4.3.4_91027" exited with non-zero exit stats 32: mount: unknown filesystem type 'iso9660'

3
задан 4 December 2013 в 14:58

3 ответа

Функциональность общих папок Virtual Box зависит от гостевых дополнений модулей ядра. Обновление ядра должно автоматически перезагрузить все модули, используя dkms (который должен быть установлен по умолчанию).

К сожалению, это не всегда работает, как ожидалось. Затем мы должны переустановить гостевые дополнения:

Будут доступны гостевые дополнения после перезагрузки гостя .

Если это не помогло, стоит попробовать еще раз, так как иногда установка не работает должным образом (без ошибок или предупреждений).

Возможно, стоит попытаться удалить гостевые дополнения, прежде чем мы снова установим их с помощью сценария удаления (замените x.x.xxx на вашу версию Virtual Box):

cd /opt/<VirtualBoxAddtions-x.x.xx>/
sudo ./uninstall.sh
0
ответ дан 4 December 2013 в 14:58

Это сработало! Мой интернет работал с гостевой ОС. Так что я мог скачать дополнения ISO и распаковать. Также я смог легко установить его

Я также сделал два шага перед этим (не уверен, помогли ли они, но они не должны повредить, так как шаги загрузили все заголовки и подготовили ядро ​​для гостевых добавлений)

Шаги:

sudo apt-get install build-essential module-assistant
sudo m-a prepare
0
ответ дан 4 December 2013 в 14:58

Откройте Ubuntu в VirtualBox. Откройте FireFox и перейдите сюда .

Найдите свою версию Virtualbox и нажмите на ссылку, чтобы открыть ее.

Загрузите свою версию VBoxGuestAdditions (iso):

Откройте ее в диспетчере архивов и извлеките файлы

запустите:

sudo VBoxLinuxAdditions.run

Перезагрузка.

0
ответ дан 4 December 2013 в 14:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: