Как я могу использовать локальный DNS-сервер?

Мне нужно протестировать несколько сайтов в моей локальной сети.

Я уже настроил DNS-сервер с bind9 для своих интернет-доменов, и это работает.

Я также могу добавить несколько доменов в файл / etc / hosts, чтобы я мог тестировать различные сайты с виртуальным хостингом на основе имен на локальной машине.

Теперь я должен протестировать различные браузеры, а это значит, что я буду на разных машинах (например, Windows для тестирования IE).

Я не хочу всегда редактировать файл hosts на этих машинах. Я хочу использовать сервер DNS для централизованного администрирования доменов и просто включить DNS-сервер в конфигурацию каждой машины.

Как добавить этот DNS-сервер на мой компьютер с Ubuntu 12.04, чтобы порядок поиска был следующим:

  • hosts-файл
  • МОЙ dns-сервер
  • Dns-сервер ISP

Что я хочу сделать, это добавить www.something.tld или DNS-сервер, а затем иметь возможность тестировать эти домены с каждого компьютера в локальной сети, который использует это днс сервер (windows, linux).

Дело в том, что я не зарегистрировал www.something.tld, это только для целей тестирования. Чтобы убедиться, что все действительно работает.

По сути, я хочу разрешить настраиваемое доменное имя или имя хоста в адрес 192.168.1.x.

Где я должен разместить свой DNS-сервер для этого?

0
задан 4 December 2013 в 11:12

2 ответа

Чтобы добиться этого, нужно правильно настроить свой NS - ваши клиенты знают только о ваших (собственных) NS по умолчанию.

Каждый сервер имен может быть настроен на «переадресацию» запросов, на которые он не может ответить, на другие NS. Например (взято из http://www.akadia.com/services/howto_forward_dns.html ), я пропустил оператор forward first, так как вы этого не хотите.

options {
  ...

  forwarders {
    193.247.122.26;
  };
  ...
0
ответ дан 4 December 2013 в 11:12

Не уверен, поможет ли это вам, но у меня это сработало, как мне кажется, в очень похожей ситуации. Я использую Raspberry Pi без головы и хотел войти, используя имя, а не IP-адрес. На моем маршрутизаторе (192.168.1.1) я сначала установил IP-адрес RPi как статический. Затем я перешел к настройке Static NAT в разделе Firewall . Здесь есть таблица с полями для «Сетевой компьютер / устройство» и «Публичный IP-адрес». Я установил имя RPi в соответствии со статическим IP-адресом, который я уже установил. Чтобы убедиться, что NAT произойдет, я проверил, что сетевые настройки всех моих компьютеров были 192.168.1.1 в качестве первого DNS-сервера. (Возможно, он уже установлен по умолчанию.) Я использую в основном OSX - настройку DNS можно найти в Network в Системных настройках - нажмите кнопку «Дополнительно» и выберите «DNS» вкладка. Мой маршрутизатор для Verizon FiOS (Westell A90-9100EM15).

0
ответ дан 4 December 2013 в 11:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: