Могу ли я удалить UBUNTU из Windows? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Некоторое время я успешно использовал UBUNTU, пока после глупой ошибки я не удалил некоторые файлы. У меня была система, работающая вместе с моей Windows, но теперь я не могу перезагрузиться в Ubuntu, появляется сообщение об ошибке и говорится, что некоторые файлы отсутствуют: (

Есть ли способ удалить Ubuntu из Windows?

Или я могу просто установить одну и ту же версию UBUNTU? Две системы не столкнутся?

0
задан 4 August 2014 в 22:58

3 ответа

Нет, вы не можете (но на самом деле можете), предположив, что вы выполнили обычную работу по переформатированию раздела на жестком диске как ext4 и установили на него Ubuntu. Windows не распознает этот формат (если у вас не установлено какое-либо стороннее программное обеспечение, например, , или , ), и поэтому вы не увидите его нигде в Windows, чтобы иметь возможность удалите это или что-нибудь.

Что касается переустановки, я думаю, у вас будет только возможность удалить предыдущую версию, установленную до того, как вы сможете установить ее снова на тот же раздел, не оставляя шанса по определению.

PS: чтобы дать, возможно, более разумные ссылки, взятые из уже предоставленной, (некоторые из) сторонних программных продуктов Ext2Fsd , Linux Reader и Ext2Read .

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:58

Здравствуйте, Маша, и добро пожаловать в Ubuntu!

Фактически вы можете снова установить Ubuntu и заменить испорченную версию на своем компьютере. Если вы хотите сделать это, затем продолжите установку Ubuntu снова, , но , когда вас попросят выбрать, где установить Ubuntu, выберите Something Else . Следующий экран может показаться довольно пугающим, но не волнуйтесь, я здесь, чтобы помочь. На этом экране выберите строку со списком ext4 под столбцом «Тип» на диаграмме, а затем щелкните знак минуса в нижней части окна. После вы заметите слова «свободное пространство» вместо ext4. Нажмите эту строку еще раз, а затем знак «плюс» внизу страницы. Появится окно, в котором вы должны выбрать «/» в качестве «точки монтирования», используя поле выбора в окне, и убедиться, что выбраны «Начало этого пространства» и «Логический», а также «Ext4». Журналируемая файловая система »для поля« Использовать как ». Нажмите OK, а затем «Установить сейчас» в нижней части предыдущего окна.

Теперь установка продолжится так же, как и при первой установке Ubuntu. Дайте мне знать, если вам потребуется помощь.

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:58
  • 1
    prntscr.com/7agxjn я изменил меню начальной загрузки на это. Таким образом, если I' m корректный, который должен загрузить использование права USB? Но это doesn' t это просто загружает другую копию человечности, которая уже находится на ПК. Справка? – Sam Rothwell 28 May 2015 в 21:50

Я бы посоветовал вам сделать то, что сказал Sushantp606, просто скажите людям, в чем была ваша ошибка, и посмотрите, можно ли ее исправить.

Если вы действительно хотите удалить Ubuntu, LiveCD также может быть использован для его удаления. В окне разбиения диска вы можете отформатировать раздел диска, на котором установлена ​​Ubuntu, как если бы вы форматировали жесткий диск для новой установки. Будьте осторожны, вы не хотите уничтожать что-либо важное (например, установку Windows). И избегайте этого метода так долго, как сможете.

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: