Индексаторы - какие проекты используются? Непомук, Zeitgeist, Tracker? [закрыто]

Я пытаюсь понять, активно ли используются индексаторы, такие как Zeitgist или Nepomuk, на различных рабочих столах или они постепенно прекращаются и заменяются?

Большинство из них онлайн-документация для них, кажется, выпущена год или три назад, что может указывать на то, что они не находятся в активной разработке.

Что сейчас использует KDE и каковы планы на следующий год или около того? То же самое с Gnome, Unity, LXDE. Куда они пойдут в следующем году?

Ubuntu 14.04 будет выпуском с поддержкой LTS, поэтому было бы неплохо узнать, какой будет его фундаментальная технология индексирования.

0
задан 9 December 2013 в 17:48

2 ответа

Прежде всего, чтобы уточнить, Zeitgeist не является индексатором, в том же смысле, что и системы, предоставляемые Nepomuk и Tracker. Zeitgeist предназначен для регистрации действий, а Nepomuk / Tracker для индексации содержимого. Последние предназначены для поиска вещей, а Zeitgeist - для поиска, когда к этим вещам обращались / использовали.

Непомук является инфраструктурой индексирования KDE. Трекер является GNOME. Unity использует Zeitgeist для некоторых вещей, но на самом деле не имеет конкретной службы индексирования, которую использует. Unity Dash взаимодействует с областями видимости, и у вас может быть область поиска, которую можно искать в Tracker, Nepomuk, Google или где-либо еще.

0
ответ дан 9 December 2013 в 17:48

Мое исследование показало, что все 3 из них находятся в активном использовании. Я просмотрел файлы манифеста Ubuntu, UbuntuGnome и Kubuntu и провел поиск по сайтам SuSe и Redhat.

Непомук используется в KDE, используется уже несколько лет и находится в следующих выпусках.

Zeigeist используется в Unity и в последних версиях Gnome, а также в следующих версиях.

Tracker используется в Gnome, используется уже несколько лет и находится в следующих выпусках.

0
ответ дан 9 December 2013 в 17:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: