Ubuntu 12.04 LTS не загружается с включенным контроллером IDE

Я не могу загрузить Ubuntu 12.04 LTS с включенным контроллером IDE. Подобные проблемы (с материнскими платами ASUS) были описаны в темах

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1662883 и http: // ubuntuforums. org / showthread.php? t = 1891554

У меня есть система с двойной загрузкой (Win7) и я установил Ubuntu через USB, у меня ASUS M4A88TD-V EVO / USB3. После установки Ubuntu не может загрузиться. Был просто фиолетовый экран или только мигающий курсор. Поэтому я использовал noplymouth, чтобы посмотреть, что произошло, и он остановился на двух устройствах IDE (дисководы DVD). Я попытался обновить BIOS и загрузиться с помощью «all_generic_ide» (я подумал, что это может помочь, поскольку это связано с IDE), но помогло только отключение контроллера IDE в BIOS.

Возможно, есть известное решение этой проблемы, которое, очевидно, связано с этими материнскими платами ASUS?

Спасибо за любую помощь!

0
задан 12 December 2013 в 17:32

3 ответа

Загрузите копию boot-repair-disk , соответствующую вашей архитектуре

, и запишите его на CD или создайте из него загрузочный USB-диск (в соответствии с инструкциями по ссылке выше) ).

Загрузите компьютер с диска и запустите программу восстановления загрузки.

0
ответ дан 12 December 2013 в 17:32

Похоже, что ваша материнская плата имеет поддержку Linux от производителя. по крайней мере, они сделали драйвер локальной сети для Linux Так что, если ничего не работает, вы можете спросить их.

Также, похоже, существует множество обновлений BIOS для этого MOBO, поэтому, пожалуйста, обновите его до последней версии. А также вы должны попробовать последнее ядро ​​(какую версию вы сейчас используете?)

0
ответ дан 12 December 2013 в 17:32

Та же проблема, точно такая же, как у Asus MB M4A88TD-V EVO USB 3 (ядро Phenemon II Black 6), и после просмотра драйверов загрузки Ubuntu она зависнет на линии TSSTCorp. Сделал точно так же, как вы, зашел в BIOS и отключил IDE на встроенных устройствах, и он прекрасно загружается. Где-то читая пост, было замечено, что Ubuntu странно рассказывает о том, как установить перемычки на CD / DVD-проигрыватель Master Slave.

Eureka! Я установил мой от мастера, чтобы выбрать кабель, и проблема исчезла. Загружается довольно красиво.

Таким образом, у меня есть один дисковод SATA DVD и один дисковод IDE DVD (он сохранился только потому, что это дисковод Light Scribe) с диском IDE, настроенным на выбор кабеля, и штекером главного кабеля (один на конце) в привод. Решенная проблема.

Извините, это не так! когда я снова загрузился, та же проблема с черным экраном и зависанием на grub restore на линии TSST. Должно быть, это было отключение компьютера, чтобы переключить перемычку, и затем я попытался отключить питание на достаточное время, чтобы очистить МБ, а затем попытался загрузиться, и все прошло успешно, и DVD снова работают. Идите фигура.

Итак, чтобы загрузить Umbutu, мне нужно будет либо выключить, либо отключить источник питания, либо выяснить, что происходит. На данный момент, это отключение питания, хорошо, что у меня длинные руки.

Нужно посмотреть, есть ли у Light Scribe версия для Linux

0
ответ дан 12 December 2013 в 17:32
  • 1
    Создайте другого пользователя и войдите в систему с этим пользователем. После той проверки это снова. – A.B. 23 July 2015 в 21:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: