проблема при попытке использовать живой патч

Это сообщение об ошибке:

Не удалось включить Livepatch: невозможно включить машину: этот идентификатор машины уже включен с другим ключом или не является уникальным. Либо "sudo canonical-livepatch disable" на другом компьютере, либо создайте уникальный / etc / machine-id на этом компьютере с помощью "sudo rm / etc / machine-id / var / lib / dbus / machine-id & amp; & amp; sudo systemd-machine-id-setup ": {" error ":" Конфликт ID-машины "}

и ..... Я не могу получить дальше. Может кто-нибудь помочь, пожалуйста?

1
задан 25 August 2019 в 14:27

3 ответа

В случае, если у Вас уже нет трех других машин подключенными к Livepatch (бесплатно), попробуйте следующее:

  1. Выполненный:

    sudo canonical-livepatch refresh
    
  2. В случае, если это не решает проблему, попытайтесь изменить свой пароль машины и включить Livepatch.

  3. В случае, если это не решает проблему, можно рассмотреть переустановку ОС Ubuntu и дать новое имя и пароль к этой машине. После установки загрузите все последние обновления программного обеспечения, и в конце концов это включает Livepatch или работает

    sudo canonical-livepatch refresh
    

    в терминале.

С этим ПК я сделал все вышеупомянутое и только после переустановки работ Livepatch ОС.

0
ответ дан 7 December 2019 в 19:02

У меня была та же проблема после переустановки Ubuntu несколько раз на моем компьютере, поэтому использование команды помогло:

sudo rm /etc/machine-id /var/lib/dbus/machine-id && sudo systemd-machine-id-setup

После этого мне просто пришлось снова включить, используя ключ, предоставленный на сайт патча https://ubuntu.com/security/livepatch Вы увидите «Бесплатно для личного использования» и кнопку под ним «Получить Live Patch», просто используйте свою учетную запись Ubuntu one или учетную запись Canonical.

После того, как вы получите ключ, просто запустите

sudo canonical-livepatch enable key_provided_by_livepatch

Надеюсь, это кому-то поможет.

0
ответ дан 3 December 2020 в 05:45

Лучшим вариантом исправления livepatch после обновления до версий Ubuntu является использование клиента ua, так как он может повторно связать идентификатор существующей машины с livepatch.

Сначала проверьте статус ua и если там написано "Эта машина не привязана к подписке UA". затем просто зайдите на https://ubuntu.com/advantage и получите новый токен для своей учетной записи и прикрепите его с помощью ua attach $token. Этот фиксированный livepatch для меня без необходимости регенерировать идентификатор машины и, таким образом, использовать еще одну из 3 бесплатных машин, разрешенных для livepatch. (Кроме того, если вы избавляетесь от машины, обязательно сначала отключите livepatch на этой машине по той же причине.)

2
ответ дан 6 January 2021 в 18:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: