Невозможно обновить ubuntu 19.04 какое-то время [дубликат]

После входа в ubuntu, как обычно, я проверяю обновляемые пакеты, выполнив: sudo apt update . Тогда результат:

36 пакетов могут быть обновлены. Запустите 'apt list --upgradable', чтобы увидеть их.

Я продолжаю выполнять команду: sudo apt upgrade , но получаю ошибку:

E: Не удалось получить lock / var / lib / dpkg / lock-frontend - open (11: ресурс временно недоступен ) E: Невозможно получить блокировку внешнего интерфейса dpkg (/ var / lib / dpkg / lock-frontend), использует ли ее другой процесс?

Я подождал несколько секунд, а затем повторно запустил предыдущую команду и он сказал мне:

2 обновлено, 0 недавно установлено, 0 для удаления и 0 не обновлено. Это явная ошибка или процесс обновления выполняется в фоновом режиме?

1
задан 21 August 2019 в 15:56

2 ответа

Вы копируете работу, сделанную Необслуживаемыми Обновлениями, так обнаружение с интерференцией является ожидаемым поведением.

Смотрите на программное обеспечение и панель управления Обновлений, вкладку 'Updates':

enter image description here

Взгляд на строку: Когда существуют обновления системы защиты

Те обновления системы защиты являются downloaded-and-installed-automatically, использующим склонный... точно так же, как обновления, которые Вы инициируете. Обновления системы защиты могут произойти в любое время, но часто происходить сразу после запуска.

Так как только одна способная сессия может работать за один раз, один из Вас заблокирован с сообщением об ошибке, пока текущая способная сессия не завершается. Тот локаут является классическим сообщением об ошибке, с которым Вы встретились. Другой процесс действительно использовал склонный в то время.

Если Вы хотите проверить, посмотрите на /var/log/apt/history.log. Вы будете, вероятно, видеть две сессии, та, которая установила обновления системы защиты и другого (Ваш), который установил остальных.

Вмешательство с Необслуживаемыми Обновлениями не наносит ущерба. Те же пакеты установлены независимо от того, кто инициирует обновление или когда.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:59

Это - наиболее распространенная ошибка и вопрос, в то время как устанавливание приложения в ubuntu :) You может использовать ниже ссылок. Я надеюсь, что они полезны для Вас.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: