Машина недавно замерзла. Ubuntu 18.04 и 19.04. Графический процессор Kaby Lake с Intel HD 620

* Ubuntu 18.04 и 19.04 продолжают зависать из-за проблем с видеодрайвером *

Еще около месяца назад я успешно запускал Ubuntu 18.04 на своей Dell Latitude (7-го поколения Intel i7 процессор Kaby Lake и графический процессор Intel HD 620).

Однако, после недавнего обновления до 18.04, я испытываю постоянные зависания после того, как я вошел в систему в течение 2-5 минут.

Я попытался переустановить 18.04 и обновить до 19.04, но ни одна из них не решила проблему.

Я знаю, что проблема связана с моими видеодрайверами, потому что, если я отредактирую grub на 'nomodeset', машина будет загружаться и работать (но, очевидно, с очень низкой производительностью видео).

Я пытался установить драйверы ppa open graphics / oibaf, но это тоже не работает. После установки я проверяю свои драйверы, чтобы убедиться, что установлен флажок для драйверов oibaf (в «другом программном обеспечении» в приложении драйверов), и перезагружаюсь… и неизбежно, когда я перезагружаюсь, система все еще использует драйверы i915.

(я запускаю «lshw -c video» в терминале, чтобы посмотреть, какой драйвер видео используется, и моя система, похоже, все еще использует драйвер i915, который вызывает сбои)

Есть ли что-нибудь что еще мне нужно сделать, чтобы заставить Ubuntu использовать драйверы PPA?

Надеюсь, один из вас, замечательные люди, может помочь мне здесь?

1
задан 19 August 2019 в 05:13

2 ответа

я нашел фиксацию, которая решила проблему для меня. Dell недавно опубликовал обновление BIOS (по крайней мере, для моей Широты), который может легко быть найден на их сайте поддержки. Я установил его в соответствии с Windows и запускал Ubuntu в нормальном режиме с новейшим ядром без любого замораживания в течение дня до сих пор.

Перед обновлением встроенного микропрограммного обеспечения BIOS, "sudo lshw" показал мой дисплей как "невостребованный". Начиная с обновления, что "невостребованный" больше не там.

я надеюсь что те же работы на Вас.

0
ответ дан 23 October 2019 в 15:23

Вот наблюдение: На моем конце, с Dell Latitude 7490, только происходит эта проблема, когда я работаю на экране ноутбука. С внешним экраном или присоединенным проектором, система выполняет 100%-ю конюшню.

Так, конечно, проблема с графическими драйверами, но только связанный со встроенным монитором. Я протестировал все различные частоты обновления без успеха. Лучший выбор до сих пор состоит в том, чтобы использовать внешний монитор, пока проблема не разрешена в восходящем направлении.

0
ответ дан 23 October 2019 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: