Темы замедляют работу Ubuntu?

Ubuntu (12.04) поставляется с предустановленными темами. Если бы я устанавливал дополнительные темы, то замедлял ли их запуск каким-либо образом, даже незначительно?

Другими словами, являются ли темы по умолчанию технически самыми быстрыми (с точки зрения рендеринга, анимации и т. Д.)?

3
задан 8 May 2012 в 17:46

3 ответа

Нет, темы по умолчанию не те, которые являются технически самыми быстрыми. Можно найти много тем, которые более более быстры, чем темы по умолчанию. (Это не означает, значения по умолчанию медленнее, они хороши для значения по умолчанию и брендинга. мне нравятся они также )

, делает выполнение их, замедляют производительность всегда, даже немного?

Это зависит, некоторые темы могут быть быстрее, чем значения по умолчанию, некоторые могут работать медленнее. Эмпирическое правило, чем больше великолепное, тем больше они используют ресурс (следовательно медленнее).

можно найти много тем здесь .

я нашел, что этот PPA был очень хорош для тем. Это - webupd8 PPA тем. Чтобы добавить и использовать PPA, используйте эти команды.

sudo apt-add-repository ppa:webupd8team/themes
sudo apt-get update
sudo apt-get install zukitwo-theme

Также можно установить другие темы тогда zukitwo. Необходимо установить ubuntu-tweak или myunity программное обеспечение для изменения тем.

sudo apt-get install myunity
sudo apt-get install ubuntu-tweak
5
ответ дан 8 May 2012 в 17:46

Для Единицы 3D рабочий стол можно отключить размытость с CCSM или вероятно MyUnity, который может немного улучшить скорость.

окно For theming там существуют много gtk-механизмов рендеринга с различными возможностями. Некоторые быстры и все еще выглядят хорошими и современными как значение по умолчанию в Ubuntu по имени Murrine, другие выглядят уродливыми и не предлагают значительного выигрыша в производительности как Редмонд. Там не существуйте никакой механизм визуализации нейтрализации как в Windows, где можно отключить theming сервис.

эмпирическое правило, упомянутое выше 'более великолепный, больше ресурсов, потраченных впустую', является одним широко распространенным суеверием, которое обычно не применяется. Рисование нескольких форм и градиентов более или менее не повлияет на общую производительность Вашей системы. Выбор более ужасной темы не даст Вам повышение производительности, которое можно использовать. Единица и другие современные рабочие столы используют необработанную производительность Вашего поля, за которое Вы заплатили и не будете иначе использоваться вообще.

не имеет смысла сохранять ресурсы и никогда не использовать их, это о том, как использовать имеющиеся ресурсы, чтобы максимально использовать его.

, Если Вы уже не имеете, купите SSD.

0
ответ дан 8 May 2012 в 17:46

Темами является в основном набор изображений (и мог бы быть XML, которому нужен парсинг), поэтому, пока Вы сохраняете изображения маленькими, Вы не заметите их замедляющий Вашу систему даже когда с помощью собственных сделанных тем.

4
ответ дан 8 May 2012 в 17:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: