Как заставить работать Dell Latitude e6420?

Я только что установил Ubuntu 12.04 (64-разрядную версию) на новый Dell Latitude e6420, и у меня возникло несколько проблем. Этот ноутбук имеет установку Optimus (?) - то есть интегрированный GFX и Nvidia Quadro NVS 4200M.

  1. Первая проблема - я запустил программу установки и т. Д. И обнаружил, что могу запускать только unity2d - если я пытаюсь войти в систему с unity3d, по умолчанию используется только 2d. Это с установленным nvidia-current (302.07). Также обратите внимание, что я не могу запустить nvidia-settings («Вы, похоже, не используете драйвер NVIDIA X».), И не найдено никаких дополнительных драйверов («В этой системе не используются проприетарные драйверы»).

  2. Я попытался решить эту проблему и удалил nvidia, оставив (я думаю) только драйверы Nouveau - В этом случае unity3d работал , но я застрял с включением драйверов Nouveau с открытым исходным кодом интегрированная графика.

Итак, очевидно, что я хочу запустить unity3d, и , используя более мощную видеокарту Nvidia.

Я попытался немного поработать, но я не уверен, что лучший способ продолжить, или, что еще важнее, я не уверен, каким может быть лучшее окончательное решение. Я слышал о шмеле - но, честно говоря, я бы предпочел, чтобы проприетарные драйверы Nvidia работали должным образом.

Любая помощь будет высоко ценится!

5
задан 9 May 2012 в 06:04

2 ответа

Таким образом, я полагаю, что зафиксировал его. Я отмечу здесь, что я сделал, в случае, если кто-то (меня включенный) должен повторить это на установке Optimus.

  1. Во-первых, к сожалению, я должен был переустановить человечность. Во время установки я принял решение не установить обновления во время установки. Обратите внимание, что, когда это загрузилось впервые, это все еще не выполнит 3-ю единицу, только 2-ю.

  2. Я добавил X-SWAT ppa: sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates, и sudo apt-get update затем я использовал программное обеспечение updater инструмент. Я использовал это, а не apt-get upgrade таким образом, я мог выбрать который обновления установить. Я прошел список и удостоверился, что не было никаких выбранных обновлений Nvidia.

  3. Я теперь проверил установленные пакеты и отметил это nvidia-current и nvidia settings были установлены. Я удалил оба из них.

  4. Я перезапустил. Теперь, я установил mesa-utils, и перезапущенный и замеченный, что теперь 3-я единица работает. (ура!)

  5. Теперь, только чтобы быть уверенным, я удаляю конфигурационный файл, сгенерированный Nvidia если таковые имеются:

     rm /etc/X11/xorg.conf
    
  6. Переустановите меза-пакеты и Xorg... sudo apt-get --reinstall install xserver-xorg-core libgl1-mesa-glx:* libglx-mesa-dri:*

  7. Теперь реконфигурируйте Xorg... Я не уверен, необходимо ли сделать это. Я сделал и это ничего не уничтожило (я думаю).

    sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg

  8. sudo reboot

  9. Теперь установите шмеля, как направлено @Web-E выше.

    sudo add-apt-repository ppa:bumblebee/stable затем sudo apt-get update

  10. Устанавливать Шмеля с помощью собственного драйвера Nvidia:

    sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia

  11. Выполненный после

    sudo usermod -a -G bumblebee $USER

  12. И наконец, sudo reboot

Отметьте при запросе менеджером по обновлению установить общий для Nvidia (сентябрь 2012) я сделал - и он ничего не повредил. Я подозреваю, что, возможно независимо от того, что ошибки присутствовали, вначале были сглажены. Все еще... Я не буду устанавливать общий для Nvidia для начала, но следовать этому учебному руководству выше.

Если у кого-либо есть какие-либо комментарии или предложения относительно того, как этот метод должен быть изменен, скажите мне!

Dave.

5
ответ дан 9 May 2012 в 06:04

Нет никакого способа, которым Вы можете turnoff Intel и работать с Nvidia только потому, что изображения транспортируются через карту Intel. Цель большинства проектов в двойной видеокарте состоит в том, чтобы выключить Nvidia gpu и использовать ее при необходимости использование специальной команды.

Интегрированный Intel достаточен для выполнения 3-й единицы. Никогда не устанавливайте видеокарту Nvidia вручную.

Вам нужен bublebee.

Инструкция для установки Шмеля, чтобы выключить дискретный GPU и включить только при необходимости

  1. Введите следующее в терминале,

    sudo add-apt-repository ppa:bumblebee/stable затем sudo apt-get update

  2. Устанавливать Шмеля с помощью собственного драйвера Nvidia:

    sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia

  3. Выполненный после

    sudo usermod -a -G bumblebee $USER

  4. Перезагрузка.


Если Вы просто хотите отключить карту Nvidia, никакая потребность изучить followings

Инструкция по использованию:

Для запущения программы с картой Nvidia использовать optirun команда снабжается префиксом в терминале. Любите работать glxspheres с типом платы Nvidia

optirun glxspheres

Выполнять тип Firefox: optirun firefox &

Примечание: Если Вы намереваетесь запустить 32-разрядные программы как Вино и использование Ubuntu 11.10, Сновещательная или позже, установите 32-разрядные библиотеки с: sudo apt-get install virtualgl-libs:i386 libgl1-mesa-glx:i386 libc6:i386


Если Единица все еще не работала

выполненный /usr/lib/nux/unity_support_test-­p Если единица, 3-я поддержка приходит как "Нет", просто загружает с usb живой диск и принимает решение обновить/переустановить. Это удалит дополнительные программы, которые Вы установили, но сохраняет все данные. И восстановит unity3d

Связанные вопросы:

Как хорошо карты Optimus Nvidia будут поддерживаться в 12,04?

NVIDIA GeForce с Технологией Optimus поддерживается Ubuntu?

Не может использовать карту/драйвер Nvidia на ноутбуке Optimus

3
ответ дан 9 May 2012 в 06:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: