Невозможно войти через экран входа Unity после обновления до 12.04

Вход в систему через оболочку, доступ к которой осуществляется через Ctrl + Alt-F1, и вход в качестве гостя через графический пользовательский интерфейс. работа 0O

Когда я пытаюсь войти в , мой стандарт Учетная запись пользователя через графический интерфейс, экран мигает черным в течение нескольких секунд, и возвращает меня к первоначальному экрану входа в систему. Ввод неправильного пароля для моей учетной записи пользователя приводит к стандартному сообщению об ошибке - моя учетная запись пользователя и проверка учетных данных, кажется, в порядке.

Я полагаю, что моя индивидуальная графическая конфигурация вызывает проблемы ... Я не уверен, как это сбросить. Я пытался остановить пользовательский интерфейс с помощью

sudo service lightdm stop

, выполнить

sudo nvidia-xconfig

и перезапустить пользовательский интерфейс

sudo service lightdm start

безрезультатно.

На моей рабочей станции установлена ​​видеокарта Nvidia GeForce 560-448. Я пытался исправить это с помощью последних 64-битных драйверов Nvidia (cURL'ed с официального сайта), то есть 295.49 и последней бета-версии 302.07.

У кого-нибудь есть идея, как это исправить? Ваша помощь приветствуется:)

4
задан 8 May 2012 в 15:52

6 ответов

Я изменил менеджера по оформлению от LightDM по умолчанию до GDM путем установки последний через sudo apt-get install gdm. С набором GDM в качестве нового менеджера по оформлению (выполняются sudo dpkg-reconfigure gdm, если Вы не могли бы установить GDM в качестве менеджера по оформлению во время установки), я мог бы зарегистрироваться на пути, олдскульный графический вход в систему экранируют его, представил меня с после перезагрузки.

Когда-то вошел в систему, я сбросил своего менеджера по оформлению к LightDM путем выполнения sudo dpkg-reconfigure lightdm. После другой перезагрузки вещи вернулись к нормальному: Я могу зарегистрировать на пути стандартный вход в систему распределения UI, теперь.

5
ответ дан 8 May 2012 в 15:52

Проверьте после 12,04 обновлений: can' t входят в систему, хотя пароль корректен . У основания вопроса Вы будете видеть:

sudo rm /home/<username>/.Xauthority*
sudo apt-get install --reinstall xorg
sudo reboot

, Который работал отлично мне.

2
ответ дан 8 May 2012 в 15:52

Это странно.

я работал 12.04 некоторое время теперь (несколько месяцев) без проблемы. Я не вошел в GUI в некоторое время (я обычно окружаю в или использую Webmin). Сегодня, я пытался войти в машину через GUI с моей некорневой учетной записью, это действует как, он пытается загрузиться, рабочий стол тогда возвращает меня назад. Я в состоянии окружить в учетную запись без проблемы.

я создал новую учетную запись, и я могу зарегистрировать на пути GUI, но старая учетная запись все еще не работает.

я остановил lightdm и запустил gdm, и я смог получить доступ в свою старую учетную запись через GUI.

lightdm, вероятно, дросселирует на чем-то... Я понятия не имею, что, так как корневой каталог учетной записи старой учетной записи довольно пуст с acception скрытых файлов. Я подозреваю, что lightdm дросселирует на скрытом файле.

я просто собирался оставить его в покое и продолжить использовать gdm, но смотрел на вышеупомянутое возможное решение.

Запустил sudo rm /home/username/.Xauthority* и не переустановил Xorg. Я остановил gdm и запустил lightdm. Тогда я попытался войти в старую учетную запись снова... с успехом!

1
ответ дан 8 May 2012 в 15:52
sudo useradd -m username1
sudo passwd -m username1

Этот сброс все назад туда, где я мог войти в систему снова.

1
ответ дан 8 May 2012 в 15:52

Проверьте Ваш .xsession-errors файл в Вашем корневом каталоге для любых ошибок после входа на пути Ctrl + Высокий звук + F1 .

В моем случае, у меня были неверные символы в моем .profile файл от моей установки Мерзавца (мое плохое).

После того, как я удалил его, я смог войти в систему через GUI входа в систему.

Комментарий № 18 в этот вопрос помог мне.

0
ответ дан 8 May 2012 в 15:52

Я должен был создать новую учетную запись username2 через: sudo useradd -m username2 и набор sudo passwd username2 для него. тогда я вхожу в систему на нем через lightdm, создают другую учетную запись username3 (таким образом, это имеет материал как работа sudoers, что username2 не имеют), тогда, я копирую весь материал от/home/username до/home/username3 через "полуночного командующего" мГц тогда sudo chown username3:username3 /home/username3 -R (это привычка, показанная содержание папок, которое является symlinked, whatchout!), когда я вхожу в систему на username3, это, кажется, все хорошо теперь!

я сделал несколько тестов, которые даже попробовали для очистки домашнего пути (rename/bkp и использовать копию недавно созданного дома), но я не мог войти в систему на имени пользователя, таким образом, мое предположение существует некоторая внешняя конфигурация, которая предотвращает имя пользователя для работы, но username3, и username2 может войти в систему на lightdm. Может быть в / и т.д.?

я должен сказать также, что, когда система заморозилась и я вызвал "жесткий" перезапуск (что заставило меня не быть в состоянии войти в систему на lightdm), мой ctrl+alt+f1, который всегда давал мне, черный экран, теперь работает!! так интересно, что должен зафиксировать конфигурационный файл, потому что я верю, работаю ли я, некоторый стандарт управляют, чтобы я мог освободить доступ к своей текстовой консоли ctrl+alt+f1...?

0
ответ дан 8 May 2012 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: