NetBeans вялый / не отвечает

На моем 64-битном Ubuntu 12.04 на процессоре Intel Core i3, который имеет 16 ГБ ОЗУ и твердотельный накопитель M4, NetBeans очень вялый, как и известная проблема, когда NetBeans не использует глобальное меню Ubuntu 12.04. Помимо этой проблемы, почему NetBeans такой медленный, он даже медленнее, чем Eclipse!

Пожалуйста, посмотрите это видео: http://youtu.be/utLQD5Gpg0M

9
задан 7 May 2012 в 20:20

7 ответов

Взгляд & Чувство:

GTK + и Java Swing Приложения не играют хорошо вообще вместе когда дело доходит до стиля. Я боюсь, что мы должны были бы ожидать Java 8 для надлежащей фиксации.

В настоящее время, если Вы не используете Kubuntu, но Ubuntu и Единицу, необходимо переключиться на собственный стиль, который является Metal.

, Переходят к netbeans каталогу (исключая: /home/user/netbeans7.2/etc) и открытый файл: netbeans.conf

тогда добавляют следующую строку к netbeans опциям:

-J-Dswing.aatext=true -J-Dawt.useSystemAAFontSettings=lcd --laf Metal

Netbeans in Ubuntu 12.04 using Metal LAF

Источник : http://hanynowsky.wordpress.com/2012/04/27/netbeans-ide-look-feel-under-ubuntu-12-04/

Глобальные меню: Java приложения Swing не могут извлечь выгоду из интеграции Глобальных меню на данный момент. По той же причине: реализации GTK/Swing. Даже Eclipse IDE помещен в черный список на данный момент даже при том, что это - SWT и не базирующийся Swing. То же идет для Emacs и Lotus Notes. Тем не менее, можно активировать поддержку Глобального меню Java приложения Swing при помощи Java, Библиотека Ayatana и для netbeans устанавливает соответствующий плагин: http://hanynowsky.wordpress.com/2012/05/12/integration-of-java-swing-applications-with-unity-global-menu-in-ubuntu-12-04/ Между прочим, это было бы идеально, если толпа OpenJDK включает эту ту же библиотеку в следующую версию OpenJDK так, чтобы Приложение Swing получило поддержку Глобального меню из поля.

Slowliness: я часто использую IDE Netbeans на моей машине, и это не медленно вообще по сравнению с Eclipse. Это могла бы быть проблема с версией, упакованной для Центра программного обеспечения Ubuntu (repos). Я не рекомендую его. Вместо этого загрузите Netbeans 7.1.2 с Netbeans.org и установите его локально на Вашем корневом каталоге. Вы заметите, что это быстрее, чем версия в репозиториях. Slowliness мог бы также произойти при использовании OpenJDK вместо Oracle (Протестированный) JDK.

17
ответ дан 7 May 2012 в 20:20

Это, кажется, проблема темы Adwaita по умолчанию (и вероятно другие также). gtkrc для приложения GTK2 вызывает проблемы к GTK LAF и предотвращает разделители рендеринга и границы меню. Очевидно, в некоторых случаях это может также вызвать медлительность UI (даже при том, что я не испытал его)

Путем тонкой настройки gtkrc файла, я смог разрешить проблему.

Замена ================================================================================

следующие 3 раздела стиля в gtkrc:

style "menu" {
    xthickness = 1
    ythickness = 1

    bg[NORMAL]        = shade (1.08, @bg_color)

    engine "clearlooks" {
        radius = 0.4
    }
}

style "menu_item" {
    xthickness = 2
    ythickness = 3

    fg[PRELIGHT]      = @selected_fg_color
}

# This style is there to modify the separator menu items. The goals are:
# 1. Get a specific height.
# 2. The line should go to the edges (ie. no border at the left/right)
style "separator_menu_item" {
    xthickness = 1
    ythickness = 1

    GtkSeparatorMenuItem::horizontal-padding = 0
    GtkWidget::wide-separators = 1
    GtkWidget::separator-width = 1
    GtkWidget::separator-height = 7
}
1
ответ дан 7 May 2012 в 20:20

Я только что обновил до Kubuntu 12.04 и нет никакой проблемы с NetBeans IDE что так когда-либо. Причина мой быть, что Kubuntu является KDE, основывал распределение и NetBeans IDE, значением по умолчанию с помощью Металлического L& F.

, По-моему, можно улучшить опыт NetBeans под GTK, вынудив его использовать Металлический L& F. Параметры командной строки - laf Металл (или что-то как этот).

1
ответ дан 7 May 2012 в 20:20

На Kubuntu 12.04 и я должен был переустановить дважды, чтобы заставить netbeans загружаться и работать. Я испытал главную неисправность производительности. Когда я ввожу, требуются секунды для зарегистрироваться.

Поэтому я переключился на Mac дома.

1
ответ дан 7 May 2012 в 20:20

У меня была проблема с Netbeans, прекращающим ответить на вход клавиатуры и мыши. Должен был использовать xkill несколько раз в день, теряя работу в процессе. Я обновил до Netbeans 7.1 (не в репозиториях, но очень простом обновлении) и не испытал эту проблему с тех пор. Я надеюсь, что это помогает кому-то с подобными разочарованиями.

0
ответ дан 7 May 2012 в 20:20

Попытайтесь использовать те переключатели в netbeans.conf

-J-XX:ReservedCodeCacheSize=1024m -J-XX:+UseCodeCacheFlushing

, можно дать меньше памяти ReservedCodeCacheSize (значение по умолчанию составляет 64 м), но в моей системе с большим количеством RAM этот переключатель сделал Netbeans внезапно намного быстрее.

0
ответ дан 7 May 2012 в 20:20

Поместите Ваш .netbeans Homefolder в Электронный диск, как я упомянул здесь .

0
ответ дан 8 May 2012 в 07:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: