Как загрузить Ubuntu с загрузчиком Windows 8

У меня есть ноутбук Toshiba, который шел с Windows 7. Я разделил свой жесткий диск, и теперь у меня тройная загрузка Windows 7, предварительный просмотр Windows 8 (установлен первым), Ubuntu 12.04 (установлен вторым). Я хотел бы иметь возможность использовать загрузчик Windows 8 (если это возможно) для выбора между тремя ОС. в настоящее время я запускаю свой ПК и загружаю grub2 (я полагаю, это имя, фиолетовый экран загрузчика Ubuntu?), где я могу выбрать между Ubuntu или загрузчиком Windows 8 (не Windows 7), если я выбираю загрузчик Windows 8, он запускает загрузку Windows 8 загрузчик, где я могу выбрать из Windows 7 или 8 (не Ubuntu). Мне нужен способ, чтобы сначала загрузчик Windows 8 распознал мой раздел Ubuntu, а затем - успешно удалил Grub.

2
задан 7 May 2012 в 05:40

3 ответа

Я не помню имя, но я действительно знаю, что существует конфигурация загрузчика INI в окнах (по крайней мере, в XP). Я заставил это работать с человечностью.

-2
ответ дан 7 May 2012 в 05:40

Я понял его!!!

Это является прямым, войдите в окна 8 и установите EasyBCD 2.1.2, после того, как установка запускает программу, нажимает кнопку Add New Entry слева->, выбирают вкладку Linux/BSD-> в списке отбрасывания типа, выбирают "GRUB (Наследие)" ИЛИ "GRUB2", в зависимости от которой версии Вы установили->, Меняют Имя на то, что Вы хотите->, выбор Добавляет Запись, Затем нажимает кнопку BCD Deployment слева-> Избранный Раздел 2 или раздел, который имеет диск "C:\"-> избранный MBR Записи-> Наконец компьютер перезагрузки и Ваши окна, 8 меню начальной загрузки должны включать Вашу информацию о загрузке Linux. Я в настоящее время выполняю тройную начальную загрузку с окнами 8 предварительных просмотров выпуска, окна 7 окончательных и человечность 12.04. и они все загружают безупречно из окон 8 меню графической загрузки.

аплодисменты

1
ответ дан 7 May 2012 в 05:40
  1. Делают живой cd/dvd Ubuntu или usb, пойдите для попытки Ubuntu.
  2. Открытый терминал. Сделайте это управляет.

    склонный sudo apt-add-repository ppa:yannubuntu/boot-repair

    sudo - получает обновление

    , sudo Кв. - получает установку-y восстановление начальной загрузки

    восстановление начальной загрузки

, окно Boot Repair автоматически просканирует Вашу систему после выполнения команды восстановления начальной загрузки. После того, как это просканирует Вашу систему, нажмите “Recommended repair” кнопка для восстановления GRUB2 одним щелчком.

Перезагрузка. Необходимо видеть загрузчик GRUB с Ubuntu и немногими опция и Windows Boot Loader ниже тех.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: