Как уменьшить пространство, выделенное для Ubuntu? [дубликат]

Я установил Ubuntu 12.04, но теперь меня не устраивает, так как он занял больше 100 ГБ. Поскольку мне приходится чаще использовать Windows, я обнаружил, что не могу видеть файлы Ubuntu, когда открываю окно. Поэтому я хочу предоставить меньшую файловую систему (передел). Пожалуйста, помогите мне уменьшить объем файловой системы Ubuntu.

1
задан 24 September 2012 в 19:06

3 ответа

Когда Вы установили 12.04, Вы выбирали размер раздела, или Вы оставляли это установщику?? Так или иначе при выполнении инструмента раздела под названием Gparted, Вы будете в состоянии видеть, как Ваш жесткий диск разделен, и также изменять размеры раздела Ubuntu для удовлетворения потребностям. Вы, возможно, должны установить Gparted от Центра программного обеспечения Ubuntu, если это уже не на месте.

0
ответ дан 24 September 2012 в 19:06

Используйте Живой CD или Живой USB для выполнения приложения под названием GParted. Живой CD (или USB) является установочным CD (или USB), но когда опция открывается, выберите, "Пробуют Ubuntu без установки".

Затем когда процесс начальной загрузки завершен, запускает приложение GParted из Меню Тире. Это разрешит Вам изменять размер своих дисков.

1
ответ дан 24 September 2012 в 19:06

Пойдите сюда и/или сюда , если Вы не/предпочитаете флеш-накопитель.

Выполнения от флеш-накопителя так никакой раздел смонтированы, и можно изменить размеры всех.

0
ответ дан 24 September 2012 в 19:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: