Как мне восстановить мои репо?

Я испортил репо. Как мне вернуть список репо по умолчанию? Как насчет ключей, которые я, вероятно, установил - но не использовал бы - если бы я вернулся к списку репо по умолчанию?

Редактировать :

Вот полная история. При обновлении до Kubuntu 12.04 - virtuoso-t начал выдавать некоторую ошибку (он говорит мне, что происходит сбой при запуске). Я думал - переустановка решит проблему. Поэтому я сделал полную переустановку nepomuk. Я не заметил - но это также удалило мой kde! Поэтому при перезапуске я вхожу в сессию Gnome. Так я попал в интернет, открыл синаптик - и попытался установить kubuntu-desktop. Но оказывается, что это какая-то проблема с зависимостью - никто не должен был предоставлять библиотеки для плазменных настольных систем и так далее. Поэтому я использовал генератор репозиториев Ubuntu (ссылка есть в ответах - я всегда добираюсь туда, прибегая к помощи гугл). Но это не помогло. Наконец я нашел машину с Kubuntu 11.10 - я начал процесс обновления - дождался обновления /etc/apt, перенес его на мою машину - опять не повезло: проблемы с зависимостями. Наконец добавим:

sudo add-apt-repository ppa:kubuntu-ppa/ppa 
sudo add-apt-repository ppa:kubuntu-ppa/backports 
sudo add-apt-repository ppa:kubuntu-ppa/beta 

решили все это.

1
задан 6 May 2012 в 15:39

2 ответа

Вот большой сайт, который даст Вам список значений по умолчанию, основанных на Вашей стране и используемой версии:

http://repogen.simplylinux.ch/

1
ответ дан 6 May 2012 в 15:39

Быстрое и грязное решение, открытое bash_history, файл от Вашей домашней папки, не уверенной, что эквивалентно из этого файла в KDE и ищет PPAs, Вы добавили вручную использование sudo add-apt-repository

Затем, использует ppa-purge (установите его с помощью sudo apt-get install ppa-purge) удалить все те добавленный PPAs, который Вы нашли в своем bash_history файле. Например, Вы добавили PPA безопасности Mozilla с помощью

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-mozilla-security/ppa

, Чем можно использовать следующую команду, чтобы удалить PPA и вернуться назад к версии Firefox, доступного в репозиториях Ubuntu (12.04 в случае).

sudo ppa-purge ppa:ubuntu-mozilla-security/ppa

sudo apt-get update

Примечание: Вы не будете видеть PPAs, добавленный вручную от менеджера по обновлению, поскольку bash_history только журнал всех команд, которые Вы выполнили в терминале начиная с Вашей установки. Но можно использовать его, чтобы отслеживать вещи при выполнении терминала использования (как добавление PPAs).

1
ответ дан 6 May 2012 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: