Установка Ubuntu 12.04 без установки Grub

С помощью Ubuntu 12.04 Live CD можно не устанавливать Grub? В предыдущих версиях был флажок, называемый чем-то вроде «пропустить установку grub», теперь в 12.04 этого флажка больше нет.

13
задан 1 June 2015 в 16:22

4 ответа

Установка GRUB обычно лучший способ пойти, являетесь ли Вы двойной загрузкой, но устанавливать Ubuntu 12.04 без GRUB, загрузите альтернативный CD для x86 или AMD64.

Выполнение установка как нормальная, после эти Select and install software шаг, установщик будет работать Install the GRUB boot loader on a hard disk. Это скажет Вам, что другие операционные системы, если кто-либо, что это найдено, и спрашивает, должно ли это установить в этой точке, выбирают Go Back, затем в меню установщика, которое появляется затем, выберите Continue without boot loader.

знать, что после установки необходимо будет настроить существующий загрузчик, прежде чем можно будет загрузить новую установку Ubuntu.

Редактирование: Как ignis говорит ниже, альтернативный CD установки для Ubuntu 12.10 не доступен, но можно все еще использовать тот же метод, как упомянуто выше с теми же ссылками и обновлением от 12,04 до 12,10 после установки, альтернативно можно выполнить Ubuntu 12.10 от живого диска и начать установку с ubiquity --no-bootloader, как упомянуто в ответе StefK.

1
ответ дан 1 June 2015 в 16:22

Можно также открыть терминал после начальной загрузки LiveCD и запустить повсеместность с надлежащим переключателем, который отключает установку GRUB. Я забыл то, чем это назвали, но повсеместность - помогает, скажет Вам:) Это работало на меня, когда я пытался установить Ubuntu на своем fakeraid ПК, и GRUB продолжал разоряться.

2
ответ дан 1 June 2015 в 16:22

Выполните обычный LiveCD и откройте терминал. Выполненный или ubiquity -b или ubiquity --no-bootloader.

15
ответ дан 1 June 2015 в 16:22

Откройте терминал и тип ubiquity -b все более низкие буквы

, Это откроет установщик и установит человечность с загрузчиком человечности, известным как личинка,

  • Примечание: Если Вы не устанавливаете загрузчик Ubuntu "Личинка" Вы, привычка в состоянии загрузить Ubuntu, я попытался установить Ubuntu рядом окна, с помощью вышеупомянутого шага, то установка EasyBCD, то выбор "Личинки 2" как загрузчик для Части Ubuntu, я перезагрузил, чтобы найти, что я все еще не мог загрузиться в к Ubuntu с Ubuntu, имеющим "Личинку" в, он - часть, таким образом, я НЕ рекомендую после вышеупомянутого шага, если Вы не знаете, как обойти это, в этом случае, отправьте волшебный рев
0
ответ дан 1 June 2015 в 16:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: