Не можете изменить размер окна в правом нижнем углу?

Я использую 12.04 на рабочей станции VMWare.

Что не так с моей установкой, что я не могу изменить размер окна в правом нижнем углу? Внизу слева работает, хотя это действительно трудно получить; вверху слева / справа работает нормально, смотрите это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=mMNItB0BN-8

Просто чтобы сделать это ясно: это не ограничивается терминалом, то же самое с Firefox, synaptic и т. д.

19
задан 22 June 2014 в 16:12

7 ответов

У меня есть точно та же проблема, также рабочий Ubuntu 12.04 в виртуальной машине VMware. Это - то же использование VMware Fusion и VMware ESXI. Также чрезвычайно трудно захватить любой край окна, например, расширить окно горизонтально или вертикально.

единственное решение, которое я нашел до сих пор, состоит в том, чтобы использовать ярлык удержания ALT и использования третьей кнопки (обычно середина) на мыши, если у Вас есть тот. Это позволит окну быть измененным, в то время как указатель в границе того окна, обходя потребность захватить нижний правый угол.

13
ответ дан 22 June 2014 в 16:12

Если Вы настраивали вокруг с Compiz, это, возможно, вызвало проблему. В противном случае вход в систему в с классиком гнома, и видит, имеет ли он все еще ту же проблему.

0
ответ дан 22 June 2014 в 16:12

Существует отчет об ошибках для того, что на 2D Единице (то, которое я думаю, выполняется в видео, и может быть единственная опция в VMware), границы являются очень тонкими и трудными захватить, хотя, почему необходимо видеть это особенно на том углу, который я не знаю.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/метагород / + ошибка/878198

в комментарии № 8 существует обходное решение. Это может быть, это решит проблема здесь.

2
ответ дан 22 June 2014 в 16:12

У меня есть та же проблема на установке по умолчанию (просто, установленная нейтрализация сессии гнома) под VMware Player с Windows размещают ОС.

alt+middle нажимают работы приема. Можно также изменить размеры на верхнем левом углу окна.

1
ответ дан 22 June 2014 в 16:12

Я нашел, что несколько методов решают это.

Первый, щелчок правой кнопкой по строке заголовка дает Вам, меню с изменяет размеры в нем. Тогда, какой бы ни образовывают угол, Ваш указатель является самым близким к, становится изменять размеры дескриптором, по которому Вы тогда щелкаете левой кнопкой для окончания. Этот метод только позволяет Вам быть самыми близкими к левым верхним углам и правым углам как бы то ни было.

Так..., если Вы вместо этого, используйте высокий звук и щелчок правой кнопкой в окне , снова Вы получаете меню, но этот способ, которым можно начать в нижнем левом углу или нижнем правом углу окна и затем какой бы ни Вы были самыми близкими к, становится изменять размеры дескриптором. Тогда Вы изменяете размеры, пока не удовлетворено, и затем щелкаете левой кнопкой, чтобы выпустить и сохранить новый размер.

И наконец, так как это шоу меню, что alt-F8 является ярлыком, помещает указатель мыши в окно, самое близкое к углу, которого Вы хотите изменить размеры от и alt-F8 типа. При отпускании клавиш указатель мыши присоединит к углу, и можно изменить размеры. Снова, щелкните левой кнопкой для окончания.

8
ответ дан 22 June 2014 в 16:12

Я использую Ubuntu на нетбуке ACER и Высокий звук + F8 или щелчок правой кнопкой , строка заголовка не работала на меня. Я не имел третьей кнопки мыши, но смог сместить окно при помощи Высокий звук + двойной выстрел на моей сенсорной панели.

0
ответ дан 22 June 2014 в 16:12

Моя проблема состояла в том, что изменять размеры действие было отключено в моей compiz конфигурации. Я решил его с помощью Неспособный изменить размеры окон

1
ответ дан 22 June 2014 в 16:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: