Можно ли сделать загрузочную флешку для Mac из Windows

Проблема

Сбой жесткого диска MacBook и его разрушение. Мне нужно поработать над музыкальным заданием в программе, доступной только для Mac OS X и Ubuntu, и я не смогу получить новый жесткий диск для Mac до истечения срока назначения. У меня есть только не администратор доступ к компьютерам с Windows XP и 7.

Мой вопрос

Можно ли сделать USB-накопитель с Ubuntu, чтобы я мог использовать свой MacBook с этим? Могу ли я создать это с компьютера Windows? Пожалуйста, дайте подробные шаги, если это возможно, потому что я новичок, когда дело доходит до компьютеров, и особенно Linux.

У меня есть 8-гигабайтная флешка.

9
задан 12 November 2014 в 17:47

4 ответа

Согласно Apple :

основанная на Intel поддержка Macs, начинающая с объема внешнего устройства хранения USB, что:

  • был отформатирован с типом
  • раздела GUID, Содержит установку Mac OS X 10.4.5 или позже или Mac OS X 10.5 или позже, который совместим с (или поставленный с) Mac, с которым подключено USB-устройство.Примечание: Вы не должны использовать версию Mac OS X, который является ранее ("более старым"), чем версия Ваш Mac, поставленный с.

Настолько загружающийся от Живого USB Ubuntu с Mac не официально поддерживаются.

можно, однако, попробовать шаги, описал здесь (никакие гарантии!), или альтернативно, просто начальная загрузка от Живого CD.

0
ответ дан 12 November 2014 в 17:47

Существует много опций, которые могут помочь Вам сделать загрузочную Карту памяти из своей машины Windows. Моим любимым является Rufus ( http://rufus.akeo.ie/ ). Для создания загрузочной Карты памяти выполните следующие шаги:

при обнаружении с какими-либо проблемами можно обратиться к FAQ ( https://github.com/pbatard/rufus/wiki/FAQ)

Удачи!

0
ответ дан 12 November 2014 в 17:47

Кажется, существует некоторый беспорядок о начальной загрузке EFI и Ubuntu ISOs.

Отказ от ответственности: Я не знаю много о Mac, потому что я никогда, оказывалось, не владел или поддерживал одну из этих машин. Но я хочу помочь так или иначе.

Linux и начальная загрузка Windows UEFI и Ubuntu Mac ISOs

Используя Linux на машинах Windows, мое понимание - то, что для начальной загрузки от внешних медиа через EFI Вы просто копируете файлы от ISO до поддерживаемой файловой системы на Карте памяти, которая обычно является FAT. ISOs, которые поддерживают начальную загрузку UEFI, содержат названный файл /efi/boot/boot{arch}.efi, где {arch} может быть x64 для AMD64, ia32 для i386, arm или a64 для ARM и т.д. На (более старых) Mac это может просто быть /efi/boot/boot.efi.

Хорошо, это - это. Странная вещь состоит в том, что ISOs Mac не содержат такие файлы и вместо этого загружают и устанавливают в режиме BIOS прежней версии, который был прекрасен в 2006 – когда Apple представила Учебный лагерь – но не с 2012 когда остальная часть промышленности, перемещенной в UEFI.

Ответы от Chan-Ho Suh и Colin Watson по подобным вопросам, кажется, не отражают текущее состояние точно.

Решение проблемы с загрузчиками UEFI для более старых Mac

Я нашел запись в блоге от AstroFloyd, имеющего дело с очень похожей проблемой будучи знающим о вышеупомянутом.

Его решение состоит в том, чтобы поместить загрузчик EFI, который позволяет, чтобы обратная петля загрузила UEFI-совместимый ISO. Идеально необходимо было бы просто поместить два файла на отформатированную FAT Карту памяти и вот именно.

Для ясности все, что находится теперь на Вашей Карте памяти, (относительно корневого каталога того диска):

  1. /efi/boot/boot.iso
  2. /efi/boot/boot.efi

Его инструкции записаны с помощью инструментов Linux и имея дело с усовершенствованными деталями как установка типа раздела, но я предполагаю Windows, и стандартные Карты памяти уже предоставляют эту конфигурацию по умолчанию.

Быть ясным: не используйте amd64+mac ISO, используйте последний стандартный.

Похожие страницы:

Больше справочной информации

Rod Smith – кто также здесь – опубликовал очень подробную статью о Начальной загрузке EFI Ubuntu на Mac на его сайте. Он объясняет, почему установка Linux в режиме BIOS на Mac при помощи гибридного MBR должна, по крайней мере, сказать, что плохая идея и покрывает несколько сценариев установки Ubuntu на диске с существующей установкой Mac OS X.

Он использует свой инструмент Refind, но насколько я знаю, что systemd-начальная-загрузка также способна к начальной загрузке OS X и работе с Mac. Вероятно, немного более трудно настроить.

2
ответ дан 12 November 2014 в 17:47

Не наличие административного доступа на ПК действительно берет некоторые более удобные для пользователя программы из уравнения (например, Yumi). Однако после ввода по абсолютному адресу [приблизительно 110] Pendrivelinux я споткнулся через опцию, которая могла бы работать: XBOOT. Pendrivelinux имеет руководство здесь , но существенные шаги - это:

  1. Загрузка и разархивировала приложение ( здесь )
  2. , Включают Карту памяти
  3. , Перетаскивают , Ubuntu ISO в программу
  4. Выбор "Создает USB" и выбирает Ваш диск

редактирование: я только что закончил тестировать программу, и она успешно создала загрузочную карту флэш-памяти с интерфейсом USB Ubuntu, когда я выполнил ее на своем поле Windows (Windows 8.1), без выяснение административного доступа.

0
ответ дан 12 November 2014 в 17:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: