Низкое качество рендеринга изображений в gthumb / eog

У меня проблемы с качеством изображения при уменьшении или уменьшении изображения в некоторых приложениях. Это выглядит почти так, как будто изображение не сглаживается и не сглаживается.

http://i.imgur.com/T6oPu.png

Слева - gthumb / eog (выглядят так же) - справа - gimp. Левый один явно сломан. Раньше такого не было. Они имеют увеличение 20%: они идентичны в натуральную величину. [РЕДАКТИРОВАТЬ: На самом деле они не делают, но разница незначительна; слева еще хуже.]

Eye of Gnome (EoG) и GThumb страдают от этого при изменении размера, чтобы уменьшить, и при уменьшении, чтобы уменьшить, но, как ни странно, Gthumb не страдает при создании миниатюр. Shotwell и Gimp не пострадали. Libre Office затронут.

Учитывая это, мне интересно, кто-нибудь может знать, какой компонент (ы) / проблемы являются причиной? Я нахожусь на 64-битной точности с NVidia 8800 GTX (нуво).

РЕДАКТИРОВАТЬ: Дополнительная информация. Если я использую кнопку выпадающего меню инструментов на верхней панели инструментов Gthumb, это уменьшает размер изображения и сохраняет его полное качество. Если вместо этого я щелкну палитру краски в правом верхнем углу, чтобы войти в режим редактирования и изменить размер, она теряет качество. Флажок «высокое качество» имеет значение, но не существенно. Зум также теряет качество. Мне интересно, может быть, у него нет 2 режимов рендеринга и 1 не работает?

РЕДАКТИРОВАТЬ 05 мая 2012 г .: с тех пор я обнаружил, что

(a) Качество изображения для EoG и Gthumb ухудшилось. регрессия в Онейрике (Maverick, Natty работают нормально).

(b) Это не ограничено Ubuntu, оно также затронуло Fedora 16.

Так что я буду принимать в качестве принятого ответа любого, кто может либо исправить это, либо посоветовать мне, как сделать ошибку, сообщив об этом. Я на самом деле не знаю, к каким пакетам его применять, и нужно ли переходить на Ubuntu или Gnome. Спасибо!

21
задан 5 May 2012 в 18:52

5 ответов

Это - ошибка 665897 в Gnome.

https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi? id=665897

12
ответ дан 5 May 2012 в 18:52

Я столкнулся с той же проблемой, и я искал альтернативу. Я установил приложение, названное Мираж от repos, и установил его как программу просмотра изображений по умолчанию. Мираж предлагает два больших advantadges по программе просмотра изображений по умолчанию:

  1. масштабирование Изображения правильно сделано.
  2. Это предварительно загружает следующее изображение, которое отображает настолько просматривающий ряд, намного более приятно, не имея необходимость к пути на секунде. каждый раз Вы нажимаете "next image".

, по моему скромному мнению, способом, которым программа просмотра изображений по умолчанию масштабирует изображения, является ошибка (и должен быть исправлен в следующих обновлениях). Второй является функция (прием, если Вы хотите), который должен быть реализован в программе просмотра изображений по умолчанию, потому что это - одна из тех вещей, которые заставляют людей сказать, что "это - путь быстрее в Windows".

7
ответ дан 5 May 2012 в 18:52

Откройте gThumb и перейдите к "Редактированию"> "Предпочтения" и удостоверьтесь, что "Гладкие изображения" проверяются.

enter image description here

2
ответ дан 5 May 2012 в 18:52

Хорошо, у меня была та же проблема... Потраченный на долгое время, пытаясь зафиксировать его. С gthumb, кажется, не проблема с параметрами настройки системы или ошибкой и т.д., а скорее что репозитории чиновника Ubuntu не несут актуальную версию gthumb. Последние версии имеют намного лучшее сглаживание. Я попробовал много методов получения более новой версии gthumb включая загрузку .deb файлы, создающие из источника, с помощью PPAs на gthumb веб-сайте, но ни один из них не работал на меня. Поскольку любые новички как я здесь - то, что сделало.

Сначала удалите старый gthumb - от терминала выполненный (Ctrl+Alt+T)

sudo apt-get remove gthumb

Затем я добавил следующие репозитории к вершине моего/etc/apt/sources.list. Они должны быть на вершине, потому что, когда Вы 'склонный - получаете установку gthumb', она загрузит с первого репозитория, перечисленного, который содержит пакет, названный gthumb. При помещении его под официальными репозиториями Ubuntu, Вы просто получите старый gthumb снова.

Таким образом, необходимо запустить текстовый редактор как корень от терминала для редактирования файла, например,

gksudo gedit /etc/apt/sources.list

или потому что я выполняю Xubuntu, я сделал

gksudo mousepad /etc/apt/sources.list

Затем добавьте следующие две строки к вершине, сохраните и закройтесь:

deb http://ppa.launchpad.net/dhor/myway/ubuntu saucy main 
deb-src http://ppa.launchpad.net/dhor/myway/ubuntu saucy main 

Затем выполненный

gpg --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys E2B7D64D93330B78 && gpg --export --armor | sudo apt-key add - && sudo apt-get update

в терминале для получения ключа для PPA.

Затем можно работать

sudo apt-get install gthumb

и это должно установить gthumb 3.2.4 с большим сглаживанием

1
ответ дан 5 May 2012 в 18:52

Попробуйте Редактирование-> Предпочтения-> Средство просмотра-> Качество Масштабирования-> Высоко. Это добивается цели для меня, но конечно, затем требуется несколько секунд для загрузки большинства моих изображений, таким образом, это - довольно несовершенное решение.

Эта опция была, по-видимому, не доступна в более ранних версиях, хотя я не уверен, когда она была добавлена. У меня есть gThumb 3.2.7.

1
ответ дан 6 May 2012 в 05:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: