Как удалить libthai-данные?

Это кажется большей проблемой, чем ожидалось. У меня были проблемы с диалоговыми окнами ввода , проблема с методом ввода , когда я узнал, что у меня есть немного китайского языка в языковых предпочтениях и пара тайских методов ввода.

Я начал удалять все связанные данные, многие тайские шрифты, дополнительные методы ввода, и когда я выбрал libthai-data в Synaptic, теперь он хочет удалить более 100 пакетов, все, что я установил, включая Unity, Compiz, Nautilus, Firefox ...

Я установил 12.04 на чистый жесткий диск в день его объявления, не выбирая ничего экзотического, например, другого языка, кроме английского и подобных

Есть предложения?

< hr>

Также, когда появляется какой-то диалог в Nautilus (не уверен, что он глобальный), кнопки располагаются напротив, чем должны, и затем быстро переходят в нормальное положение. Я предполагаю, что это связано с этой проблемой, а также думаю, что уже должен быть какой-то отчет об ошибке, так как я обычно скачивал ISO-образ с сайта Ubuntu и следовал простой инструкции по установке, ничего не настраивая.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

libthai-данные являются зависимостью libthai, который является зависимостью Firefox. Таким образом, я боюсь, что это оказывается перед необходимостью оставаться, если Вы хотите сохранить Firefox. Однако это является очень маленьким и не будет влиять на Ваши методы ввода, таким образом, я рекомендовал бы просто оставить его, где это.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Это старо libpango выпуск некоторыми и функция другими:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/pango1.0 / + ошибка/509919
https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/pango1.0 / + ошибка/510354

Удаление походит на безумную задачу

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: