Когда Gimp 2.8 появится в хранилище программного обеспечения?

Я не новичок, я могу найти ppa или просто скомпилировать его, но мне нравится держать свои системы в чистоте. Итак, с учетом вышесказанного, когда Gimp 2.8 придет в репозиторий программного обеспечения?

Кроме того, вместо того, чтобы просто получить ответ, есть место в некоторых сетях Ubuntu, где я могу проверить состояние других пакетов, как хорошо?

Или все это делается внутри Canonical?

10
задан 4 May 2012 в 01:28

4 ответа

От Вашего вопроса я не уверен 100%, что Вы, хотят. Вы предлагаете, чтобы Вы не хотели ppa, но спросили, когда это будет в "репозитории программного обеспечения"? Ну, это находится в репозиториях панели запуска. У нас есть обсуждение здесь , но по существу, можно установить 2.8.0 через ppa:otto-kesselgulasch/gimp (см. ссылку на сайт здесь ). Обратите внимание, что это имеет соблюдающее предупреждение: "ОСТОРОЖНОСТЬ! Этот PPA мог повредить Вашу установленную ОС. Существуют проблемы зависимости специально для Сновещательного (11.10). Только используйте его, если Вы знаете то, что Вы делаете! Я работаю с другими на стабильном и надежном решении".

1
ответ дан 4 May 2012 в 01:28

Чрезвычайно хорошо управляемые проекты имеют установленные сроки для версий на их дорожной карте проекта. Это появляется по состоянию на это время, когда GIMP не делает.

Что-то, что Вы видите легко, - то, если версия, которую Вы хотите, была упакована в альфе/бете следующего выпуска. Если это, у Вас может быть некоторая удача в функциях, обнаруживающихся в бэкпортах (хотя не полная версия обновляет... замораживание версий по причинам устойчивости). Это не категорический ответ, но это - то, что я предполагаю на основе своего несколько ограниченного опыта в работе с надлежащим управлением пакетом (в противоположность просто созданию, в чем я нуждаюсь).

Связанный вопрос:

1
ответ дан 4 May 2012 в 01:28

Канитель 2.8, вероятно, будет доступна в репозитории бэкпортов

, можно следовать за достижениями по этому отчету об ошибках:

https://bugs.launchpad.net/precise-backports / + ошибка/1002780

Тем временем можно установить его от этого ppa

https://launchpad.net / ~ laney / + archive/ppa

Для получения информации о том, что бэкпорты, см.: https://help.ubuntu.com/community/UbuntuBackports

1
ответ дан 4 May 2012 в 01:28

В октябре 2012, как часть этих 12,10 выпусков.

(GIMP 2.8 был выпущен 3-го мая 2012. Эти 12,10 выпусков являются первыми после этой даты. И 12.10 определенно содержит версию 2.8.)

2
ответ дан 4 May 2012 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: