Проверка устройств для установки на сбой - Установка сервера Ubuntu

При попытке установить Ubuntu на мой старый компьютер я получаю следующее сообщение об ошибке.

Probing for devices to install to failed
-------------------------------------------------
Unfortunately probing for devices to install to failed. Please report a bug on Launchpadm and if possible include the contents of the /var/log/installer directory.

Я пытался прогуглить ошибку, но у гугла, похоже, тоже нет ответа.

Технические характеристики системы. Toshiba Satellite C640-I4016 Core i3 1-го поколения, 2 ГБ, 500 ГБ

Редактировать: Версия сервера Ubunutu - 18.04.3 LTS Это загрузочный USB-носитель Live, созданный с использованием Rufus.

7
задан 10 August 2019 в 12:24

7 ответов

'Живая' серверная версия имеет меньше возможностей, чем стандартный установщик (но включает 'живую' функцию для другого использования, которая время от времени действительно полезна), таким образом, я предложил бы пробовать другую версию сервера Ubuntu 18.04.3 от https://ubuntu.com/download/server

При нажатии на 'загрузку' в прошлый раз нажмите кнопку 'alternative downloads' сначала для других опций...),

В следующем мае также будьте полезны - https://tutorials.ubuntu.com/tutorial/tutorial-install-ubuntu-server#0

Это - просто комментарии, скопированные сверху (который работал),

6
ответ дан 23 November 2019 в 06:39

У меня была та же проблема для установки Сервера Ubuntu 18.04.3 на нескольких SD-картах. , Поскольку guiverc предложил , с помощью сетевого изображения установщика, иначе mini.iso, от альтернативные загрузки вместо , стандартное изображение работало, но потребовалось намного больше времени. Лучшее решение для меня состояло в том, чтобы переформатировать целевые медиа установки, в моем случае удаляют разделы на моей SD-карте и попробовали еще раз.

0
ответ дан 17 November 2019 в 03:50

Удаление NVMe работало на меня также. Проблемой был маленький винт, который зафиксировал диск, попал в источник питания. Просто перевернутый вверх дном компьютер, встряхнул его, и винт вышел.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:39

У меня была та же ошибка сегодня, отключая JMicron, контроллер SATA в BIOS решил проблему.

В моих жестких дисках случая (оба SATA) были видимы в системе (/dev/sda и/dev/sdb), и я смог получить доступ к ним через cfdisk, но установщик перестал работать с сообщением, "Зондирующим, чтобы устройства установили на неудавшемся". Моя материнская плата (старая Asus) имеет 4 порта SATA, обработанные чипсетом mobo и также дополнительным контроллером JMicron, который обеспечивает PATA, один дополнительный порт SATA и один eSATA.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:39

Я столкнулся с этой ошибкой сегодня также и работал вокруг этого временным удалением дисков NVMe от системы (я планировал установить на плоскости диск SATA),

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:39

В основном сервер, живые загрузочные образы являются мусором, этим или Ubuntu действительно, очень не хочет установить на карте с интерфейсом USB защищенной от записи. Вместо этого используйте сетевой установщик "mini.iso", последними составляют 73 МБ, и можно получить его здесь: введите описание ссылки здесь, Нулевые проблемы во время установки, btw другие ответы/предложения были бесполезны.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:39

Это была такая досадная ошибка! Что мне помогло, так это загрузить «Альтернативный установщик Ubuntu Server», в котором есть все параметры разбиения, и у него не было никаких проблем. Образу по умолчанию с «live-server» в названии явно чего-то не хватает.

1
ответ дан 20 December 2019 в 20:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: