Сбой виртуализации LiLi

Я скачал текущую 18.04.2 Desktop ISO , контрольную сумму и запустил LiLi из Windows 10 для генерации LiveUSB. На шаге 4 я выбрал функцию виртуализации, показанную по ссылке LiLi (см. «Перезагрузка не требуется»).

LiLi's Step 4 dialog box

Я могу загрузиться с LiveUSB и запустить Bionic AOK, но функция виртуализации не работает, когда я захожу в папку VirtualBox на LiveUSB и запустите

Virtualize_This_Key.exe  

Когда я запустлю это, появится диалоговое окно с черным фоном и предложением не закрывать VirtualBox.

У меня есть права локального администратора на моих машинах с Windows 10 Pro (пробовал на нескольких, как RS4, так и RS5).

Я оставил заявку на поддержку 2019-07-31 на сайте LiLi ; эхо не отвечает, нет ответа.

Виртуализация была включена в настройках BIOS / прошивки; Я использовал Hyper-V AK на одном из этих блоков, прежде чем удалить его до начала этого теста.

Кто-нибудь использует эту функцию? Какие-нибудь специальные советы, чтобы заставить это работать на поддерживаемой Ubuntu? Или это приложение тоскует по фьордам?

3
задан 16 August 2019 в 18:32

2 ответа

Lili не была обновлена за 3 года. Последний поддерживаемый Релиз Ubuntu, кажется, Яркий Vervet. В основном не поддерживаемая Ubuntu выпускает работы над Lili. Автор не предназначает при обновлении его:

lili vivid vervet

Не удивительно, что Ваш запрос на справку на Lili остался без ответа...

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:15

Вы установил VirtualBox? В противном случае затем установите VirtualBox и попробуйте еще раз. Если это даже не работы затем загружает пакет расширений VirtualBox и делает следующее:

  1. Откройте VirtualBox.
  2. Выберите Файл> Предпочтения или нажмите Ctrl + G.
  3. Выберите расширения.
  4. Нажмите + в Окне.
  5. Выберите файл, который Вы загрузили.

Теперь попробуйте еще раз открывать программу "Virtualize_This_Key.exe". Если это перестало работать снова затем, Вы имеете, создают новый VM (Виртуальная машина). Вы, возможно, должны включить Виртуализацию в нашем BIOS. Затем следуйте этому руководству, "Как Загрузиться От Карты памяти в VirtualBox".

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: