Новый компьютер от Dell с предустановленной Ubuntu не загружается. Должен ли я считать, что это ошибка от Dell?

Я купил новый компьютер, прецизионную башню 7920 с графическими процессорами Quadro RTX 4000. Поскольку установка драйвера nvidia очень сложна, я заказал аппарат с Ubuntu (так как он был поддержан Dell и поставляется с предустановленной).

Однако с первого раза, когда я включил компьютер, он не загружается, застревая на

Starting Gnome Display Manager

, не показывая сообщений об ошибках, но не двигаясь вперед с этой точки. Как и в этом вопросе: GUI не запускается

Похоже, графические драйверы установлены неправильно. Я мог бы начать отлаживать это. Но меня беспокоит следующее: Должен ли я даже подумать, что Dell отправит новый компьютер, который не способен загружаться? Это случай «обмен продукта»?

31
задан 9 August 2019 в 18:34

4 ответа

Вы не должны принимать компьютер, который не загружается от Dell или ни от кого. Если компьютер имеет гарантию, возвратите его и заставьте их соблюдать свою гарантию. Если Вы делаете слишком много вещей попытаться восстановить этот компьютер, он может использоваться в качестве оправдания освободить гарантию, и Вы застрянете с бесполезным незагрузочным компьютером.

70
ответ дан 23 November 2019 в 00:40

Вы могли загрузиться от флеш-накопителя и уничтожить существующую установку ОС, так как это, кажется, только проблема программного обеспечения, но, как другие сказали, это - ответственность Dell, и необходимо подать гарантийную жалобу.

23
ответ дан 23 November 2019 в 00:40

В дополнение к, что все остальные сказали, существует также очень явная возможность, что существует аппаратная проблема. Определенно свяжитесь с Dell.

11
ответ дан 23 November 2019 в 00:40

Что Вы покупали? Некоторые аппаратные средства или рабочий компьютер (со знанием, что Linux хорошо поддерживается на нем)?

Каковы Ваши навыки? Действительно ли Вы достаточно быстры на Linux, чтобы смочь переустановить некоторый дистрибутив Linux на Вашем компьютере без какой-либо справки? Действительно ли Вы способны к обнаружению большинства аппаратных проблем?

Насколько Ваше время стоит? Можно ли ожидать неделя для зафиксированного той проблемы, или Вы предпочитаете фиксировать ее сами, потому что у Вас на самом деле есть некоторая работа, чтобы сделать быстро с тем компьютером? Вы, вероятно, потеряете почти неделю (на практике) для зафиксированного той проблемы Dell. Конечно, это будет зафиксировано.

Последняя Ubuntu 19.04 теперь. У Вас могли бы быть причины предпочесть последний дистрибутив, не самый стабильный (или наоборот). Я предпочитаю, как разработчик, иметь последние библиотеки.

У меня есть та же рабочая станция на работе (но прямо сейчас, в середине августа 2019, я на каникулах), и я предпочел переустанавливать Debian на ней.

Я должен даже полагать, что Dell отправил бы новый компьютер, который неспособен к начальной загрузке?

Мы печально живем в мире, где капитал (и интересы акционеров) более важен (и более ценен), чем работа. Бедному парню, на самом деле устанавливающему Ubuntu на фабрике Dell, вероятно, недоплачивают, еще больше, чем Вы или я. Он сделал некоторую ошибку, но это происходит со всеми нами...

Человеку свойственно ошибаться, но самая интересная часть прибывает затем.

2
ответ дан 23 November 2019 в 00:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: