В установке отказано в разрешении

Я установил R (версия 3.6.0) на мою Ubuntu 18.04, которую я запускаю в Windows WSL подсистемы.

Теперь у меня проблема с установкой некоторых конкретных пакетов. Например, xml2. Когда я запускаю команду install.packages("xml2"), я получаю следующую ошибку:

mv: cannot move '/usr/local/lib/R/site-library/00LOCK-xml2/00new/xml2' to '/usr/local/lib/R/site-library/xml2': Permission denied
ERROR:   moving to final location failed

Я думаю, что мог бы быть какой-то способ дать мне полное разрешение на управление своими собственными вещами, кто-нибудь знает, как обойти это вопрос?

0
задан 3 August 2019 в 15:31

2 ответа

Удалите версию 3.6.0 R и удалите PPA R, если существует один из Ваших источников программного обеспечения в /etc/apt/sources.list путем предшествования строке, содержащей этот PPA с a # символ для превращения его в комментарий. Затем выполненный sudo apt update обновить Ваш список доступного программного обеспечения. Теперь, когда Вы удалили пакеты R, которые не работают, Вы готовы установить r-основу и r-cran-xml2 из репозиториев Ubuntu 18.04 по умолчанию.

Для установки пакета xml2 R в Ubuntu 18.04 открывают терминал и тип:

sudo apt install r-base r-cran-xml2  

Этот GNU R XML пакет синтаксического анализатора работает с XML-файлами с помощью простого, последовательного интерфейса. Это создало сверху библиотеки 'libxml2' C.

1
ответ дан 23 October 2019 в 07:34

Этот решение , предложенное на stackoverflow.com, работало на меня.

лучший способ избежать это должно использовать '-' аргумент без блокировок на командной строке, например,

R CMD INSTALL --no-lock <pkg>

В файловых системах NFS, иногда не очевидно, какие вещи необходимо закрыть. Из R можно сделать это из использования команды:

install.packages("Rcpp", dependencies=TRUE, INSTALL_opts = c('--no-lock'))
0
ответ дан 23 October 2019 в 17:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: