Попытка переключения на Ubuntu и не может вернуться к Windows

Хорошо, это немного длинно, но я пытаюсь исправить это снова.

Более года назад мне было любопытно попробовать что-то, что я мог сделать только на Mac. или Ubuntu, и я решил загрузить его на флэш-накопитель и запустить на своем ноутбуке Acer Aspire. Однако я столкнулся с проблемой, которая заключается в том, что по какой-то причине мой ноутбук просто автоматически обошел, позволяя вам сначала открыть BIOS, чтобы переключить его, поэтому после небольшого поиска в Google я узнал, что мне нужно выполнить какой-то специальный перезапуск, который я обнаружил в Панель управления.

После того, как я это сделал, я все еще не мог найти возможность запустить Ubuntu. Я снова немного погуглил и обнаружил, что мне нужно переключить стиль запуска (либо с Legacy на UEFI, либо наоборот, честно говоря, это было так давно, что я не помню).

После этого Ubuntu автоматически запускается, даже не открывая BIOS. Однако теперь проблема в том, что я думаю, из-за того, как устроен этот ноутбук, я не могу вернуться к BIOS без этого специального запуска. Что я делаю? Я только на Try Ubuntu, потому что я боюсь стереть Windows или что-то еще, если я установлю полную версию.

Любой совет? Я использую свой iPad уже больше года, но я хотел бы вернуться к этому ноутбуку, если смогу.

0
задан 27 July 2019 в 10:52

2 ответа

Я также дерусь на дуэли загруженный 2 дня назад, и та же проблема произошла со мной.

ПК двойной загрузки загружается непосредственно к человечности вместо того, чтобы показать меню личинки

Проверьте это.. И ищите больше о Личинке.. Это помогло мне.

И если Вы установите его, то это даст Вам опции, что или Вы хотите стереть Windows или хотеть сохранить его (так не волнуйтесь о потере Windows), и в случае, если Вы хотите сохранить его.. Вы будете необходимы только для создания разделов.

0
ответ дан 23 October 2019 в 08:50

Несколько вопросов и простых вещей попробовать:

Вы когда-либо устанавливали Ubuntu или какую-либо дополнительную операционную систему кроме Windows на этом ноутбуке?

При попытке Ubuntu от флеш-накопителя, Вы упоминаете, что попытались загрузиться с удаленным флеш-накопителем? Раз так, что происходит?

Вы попытались нажать {удаляют}, F2 или F12 при начальной загрузке. По моему опыту, если Вы будете в режиме прежней версии один из них, то возьмет Вас к BIOS.

Было бы полезно для наблюдения вывода lsblk (выполненный в терминале Ubuntu)

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 23 October 2019 в 08:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: