Раздел 256 ГБ SSD для двойной загрузки, Windows 10 + Ubuntu 19.04

Я планирую установить Ubuntu 19.04 и предоставить ему 100 ГБ моего дискового пространства на 256 ГБ, а оставшуюся часть оставить для Windows, поскольку я бы в основном использовал Ubuntu.

А. Теперь, когда я планирую установить множество приложений в Ubuntu, должен ли я дать больше места разделу /, чем домашнему разделу? (Или, может быть, вообще бросить / домой?).

B. У меня есть еще одна SD-карта 128 ГБ для файлов, таких как фотографии, аудио и видео файлы. Пожалуйста, предложите мне оптимальное разбиение для варианта использования.

С. Кроме того, у меня 8 ГБ ОЗУ, так какой должен быть оптимальный размер раздела подкачки?

D. Каким будет дистрибутив, если я выберу вариант «установить Ubuntu вместе с Windows»?

1
задан 23 July 2019 в 22:04

2 ответа

A. Хранение всех файлов Ubuntu в одном разделе предпочтено; когда необходимо переустановить, можно создать резервную копию, затем проверить, все файлы под домом перед переустановкой.

B. Я разделил бы SD-карту на 128 ГБ от корневого раздела Ubuntu, таким образом, можно легко получить доступ к нему из Windows и удалить его в случае необходимости. У них есть значительно большая частота отказов, чем SSD или жесткие диски, и я не доверял бы разделению файловой системы между SD-картой и другим диском.

Можно получить доступ к файлам для чтения, записать, создать и удалить в разделе Windows NTFS, если Вы хотите совместно использовать файлы через обе операционных системы; однако, Windows не получает доступ к файлам в файловых системах Linux хорошо. Каждый раз, когда я попытался получить доступ к разделу Linux ext4 из Windows с помощью драйверов, я закончил с поврежденной файловой системой.

C. Redhat заявляет что 4 ГБ или больше для подкачки. Разделы подкачки являются passé в Ubuntu еще до 18.04 LTS; значение по умолчанию теперь является файлом подкачки, равным по размеру к Вашей RAM, таким образом, Вам не нужен отдельный раздел подкачки, и так как Ubuntu намного более эффективна в использовании подкачки. dphys-своп-файл позволяет автоматическую генерацию своп-файла, а также выключения его, когда больше не необходимый. Вот хорошая краткая информация о подкачке и zswap, альтернатива, которая использует ЦП и память вместо дискового пространства, если у Вас есть изрядное количество RAM и доступного питания процессора. zram также достоин рассмотрения.

D. Когда Вы сделаете двойную загрузку 'вместе с' установкой, приложением установки Ubuntu, Повсеместностью, спросите Вы, сколько пространства Вы возьмете SSD для Ubuntu. Если это занято, стиль Windows раздел NTFS, Повсеместность изменит размер того раздела NTFS и сделает пространство, независимо от того, что Вы указываете в SSD для Ubuntu. Можно также, позже, перераспределить пространство для любого раздела, если Вы загружаетесь от Ubuntu LiveUSB и выполняете gparted.

0
ответ дан 7 December 2019 в 19:27

Вы немного ограничены на дисковом пространстве на SSD, таким образом, я рекомендую отбросить / домашний раздел в целом и идти с единственным разделом для всего в Вашей операционной системе Ubuntu. Новые установки Ubuntu 17.04 и позже создают файл подкачки вместо раздела подкачки по умолчанию, таким образом, единственный раздел для Ubuntu - все, в чем Вы нуждаетесь. Эта функция делает более эффективное использование ценного дискового пространства на SSD.

Можно также добавить SD-карту на 128 ГБ к /home путем следования инструкциям в том, Как увеличить пространство в / домой путем добавления дополнительного HDD? или Как я могу дать пространство на другом диске к моему разделу Ubuntu?. Это выделит Вашей установке Ubuntu 100 ГБ на SSD (много комнаты для устанавливания приложений) +, 128 ГБ на SD-карте, делающей в общей сложности 228 ГБ для Ubuntu и остающихся 156 ГБ дискового пространства на SSD, будут выделены Windows 10 опцией Install Ubuntu alongside Windows 10 на экране Типа установки установщика Ubuntu.

0
ответ дан 7 December 2019 в 19:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: