Ubuntu не может обнаружить диск Windows 10

Я установил Ubuntu 16.04 на другой SSD моего ноутбука. У меня Windows 10 на hd1 и Ubuntu на hd0.

Я хотел выполнить двойную загрузку, используя grub, и я следую учебному пособию, чтобы добавить запись Windows в меню загрузки grub, но после загрузки в Ubuntu диск с Windows 10 даже не появляется.

вывод из lsblk:

NAME   FSTYPE   SIZE MOUNTPOINT LABEL
sda           447.1G            
├─sda4 vfat     191M /boot/efi  
├─sda2 ntfs   382.1G            
├─sda5 ext4    40.4G /home      
├─sda3 swap    14.9G [SWAP]     
└─sda1 ext4     9.5G /

sda - это диск Ubuntu, другой диск не появляется. Что я могу сделать, чтобы вручную обнаружить мой диск Windows?

0
задан 22 July 2019 в 08:28

2 ответа

У меня нет опыта с этой конкретной проблемой, но из grub2 руководства (предполагающий, что это - Ваш загрузчик):

5.3.4 DOS/Windows 5.3 Некоторые протесты по конкретным вопросам ОС

GRUB не может загрузить DOS или Windows непосредственно, таким образом, Вы должны цепочечная загрузка их (см. загрузку Цепочки). Однако их загрузчики имеют некоторые критические дефициты, таким образом, это не может работать только к цепочечной загрузке их. Для преодоления проблем GRUB предоставляет Вам две функции помощника.

При установке DOS (или Windows) на непервом жестком диске необходимо использовать метод обмена с диском, потому что, который ОС не может загрузить ни от каких дисков, но первого. Обходное решение, используемое в GRUB, является командой drivemap (см. drivemap), как это:

drivemap -s (hd0) (hd1)

Это выполняет виртуальную подкачку между Вашим первым и вторым жестким диском.

Я не знаю, будет ли следующее работать из поля, но надо надеяться оно может указать на Вас в правильном направлении. Всего наилучшего.

menuentry "Windows" {  
    insmod chain  
    insmod ntfs  
    drivemap -s (hd0) (hd1) # swap hd1 for hdo  
    set root=(hd0,1)  
    chainloader +1  
}
0
ответ дан 23 October 2019 в 09:44

Без Вас, даже давая информацию об аппаратных средствах, я вполне уверен, что Ваш основной диск является Дешевым! Гадьте! Inc! SSD без брендов, который только получает его совместимость с Windows через определенный для поставщика UEFI и драйверы Windows и Ваш второй диск, является хорошим известным продуктом, который просто работает из поля. (Мы видели их чаще здесь в последнее время),

Если Ваш компьютер все еще находится под гарантией, настаивайте, чтобы поставщик выгрузил SSD к чему-то, что работает из поля, или получите полное возмещение затрат и купите что-то после практического тестирования только.

Если не в соответствии с гарантией: сделайте частые резервные копии своего Windows, потому что SSD просто внезапно умирают, не предупреждая как сердечный приступ и делят новый диск иметь FAT или раздел NTFS, который читаем в соответствии с Windows, таким образом, можно обмениваться информацией между Windows и Ubuntu.

Прошу прощения! :-(

0
ответ дан 23 October 2019 в 09:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: