Паника ядра при попытке исправить поврежденные пакеты (Nvidia)

Я пытался установить nvidia-driver-430, когда я был на nvidia-driver-418, и мой компьютер завис (я предполагаю, что из-за паники ядра из-за будущей информации).

Любая помощь приветствуется, будь то исправление паники ядра или как заставить мой компьютер работать вообще. Кроме того, я могу войти в свою систему, но она не использует графический драйвер, поэтому качество крайне низкое.

Я перешел в режим восстановления root и попытался исправить поврежденные пакеты:

$ dpkg --configure -a # I'm already root due to being in recovery mode
Processing triggers for initramfs-tools (0.130ubuntu3.8) ...
update-initramfs: Generating /boot/initrd.img-4.19.59-041959-generic
Setting up nvidia-dkms-430 (430.26-0ubuntu0~gpu18.04.1) ...
update-initramfs: deferring update (trigger activated)
update-initramfs: Generating /boot/initrd.img-4.15.0-54-generic

Я сожалею о скриншоте, но я попытался перенаправить, и он не перенаправляет панику ядра: https://i.imgur.com/PgjA0ad.png

Ниже приведен вывод некоторых команд, которые, как мне кажется, могут помочь вам понять мою проблему (извините, похоже, что уценка не поддерживает складные разделы поэтому я использую pastebin):

Решения, которые я рассматривал, но не работают:

  • Я не могу apt remove nvidia-driver-430, так как я получаю сообщение `E: dpkg было прервано, вы должны вручную запустить 'dpkg --configure -a', чтобы исправить проблему. '
  • Я пытался использовать несколько версий ядра (4.15.0-53-generic, 4.18.0-24-generic, 4.19.59-041959-generic). Первые два имеют одну и ту же проблему при попытке исправить пакеты, как упоминалось выше. Они также имеют одинаковую ошибку в журнале загрузки (см. Журнал загрузки выше). Третья версия, которую я обычно использую, не загружается; он зависает при загрузке начального виртуального диска и остается там до тех пор, как я тестировал (до десяти минут).
  • Переключение обратно в Nouveau и затем исправление пакетов. Я не могу переключиться обратно через терминал, потому что мне нужно apt, и когда я попытался через графический интерфейс, мой компьютер завис во время выполнения установки драйверов Nouveau. После замораживания ничего не меняется, когда я пытаюсь исправить поврежденные пакеты.
1
задан 22 July 2019 в 02:22

2 ответа

Можно попробовать update-initramfs на Вашем любимом ядре путем вхождения в консоль и ввод:

sudo rm /var/lib/initramfs-tools/4.19.59-041959-generic
sudo update-initramfs -c -k 4.19.59-041959-generic

До вхождения в GUI можно попытаться выбрать режим Recover в подменю Advanced Options for Ubuntu, достигнутом из главного меню личинки.

Режим Recovery работает в низком разрешении и не является постоянным решением. Это позволяет Вам переустанавливать новые драйверы и затем загружаться обычно.

rm необходим, как описано здесь: обновление-initramfs, отсутствующее/lib/modules/4.4.0-13-generic

0
ответ дан 7 December 2019 в 19:27

Очень окольный способ сделать его, но он работал!

sudo rm -r /usr/src/NVIDIADRIVERVERSIONNAME
sudo dpkg --configure -a
sudo apt purge nvidia*
sudo apt remove nvidia*
sudo apt install nouveau-firmware

Это все еще ядро паникует, когда я пытаюсь установить драйверы Nvidia, но я сделан с ними, таким образом, я действительно больше не забочусь :p

0
ответ дан 7 December 2019 в 19:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: