Как установить экран входа в Unity по умолчанию в Ubuntu 12.04 с различными пользовательскими фоновыми экранами [дубликат]

Возможный дубликат:
Как добавить настраиваемые обои, чтобы они отображались в динамическом приветствии единства?

Установлен Pangolin 12.04 X64 с 2 пользователями, у одного пользователя Экран входа в Unity по умолчанию с другим пользовательским фоном при входе в систему. У пользователя 2 экран входа в Unity такой же, как и фоновый экран при входе в систему. Я хочу, чтобы у пользователя 2 при входе в систему был экран входа в Unity с другим пользовательским фоном. Эта проблема возникла сразу после установки. Пробовал Ubuntu-Tweak и Gnome Tweak, ни один из них не помог решить проблему.

С уважением Ian Lester

3
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Войдите в систему к user2. Измените настольный фон user2 сессии. Выход из системы user2. На входе в систему экран пытается видеть, изменяет ли это фон, как Вы изменяете пользователя для входа в систему.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

я не знаю причины проблемы, но простое решение должно было бы использовать простой сценарий для каждого пользователя для установки фона на входе в систему. инструкции относительно того, как связаться со сценарием, здесь . для установки фона в рамках сценария просто используйте команду/usr/bin/gsettings (т.е. /usr/bin/gsettings set org.gnome.desktop.background picture-uril file:///path/to/the/pic >> /dev/null)

предоставленный, это - просто лейкопластырь, но может выполнить то, что Вы хотите в ближайшей перспективе. если Вы нуждаетесь в большем количестве помощи, сообщить мне.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: