Установка Ubuntu 12.04 с USB

Недавно я купил ультрабук Dell и пытался установить на него Ubuntu.

Я смог успешно загрузить файл .iso на свой USB-накопитель с помощью Universal-USB-установщика, а затем смог загрузить установщик Ubuntu.

Однако, когда я выбрал вариант «установить Windows 7 и Ubuntu бок о бок», компьютер перезагрузился, а затем открыл Windows вместо продолжения установки Ubuntu.

Затем я попытался изменить порядок, в котором мой компьютер выбирает загрузку ... загрузка с жесткого диска была впереди загрузки с USB-накопителя, поэтому я это переключил. Затем я попытался установить Ubuntu еще раз, и произошло то же самое ... Я выбрал «установить Windows 7 и Ubuntu бок о бок», и компьютер перезагрузился, и вместо того, чтобы продолжить установку Ubuntu, мне предложили начать Процесс установки Ubuntu (или «попробовать» Ubuntu).

Любые предложения ???

Кроме того, я попытался «установщик Windows», загрузив wubi.exe, который должен был быть быстрым и легким ... но тогда мне было позволено выбрать только 30 Установочный размер в ГБ (в настоящее время Windows имеет 92,95 ГБ с 65,21 ГБ в свободном пространстве, в соответствии с Windows Management Computer). Мне бы хотелось, чтобы в Ubuntu было более 30 ГБ, и я не понимаю, почему он не позволяет выбрать более 30 ГБ ...

1
задан 7 May 2012 в 05:00

3 ответа

Возможная причина:

  • , Когда Вы принимаете решение использовать опцию, "устанавливают Windows 7 и Ubuntu бок о бок", что делает человечность, это уменьшит текущий раздел окон. Создайте новый раздел и установите человечность на этом. Теперь Уменьшение является проблемой, потому что системные файлы окон могут быть фрагментированы по многим областям в разделе. Вот почему это не может дать Вам больше пространства, чем 30 ГБ.

  • , Почему GRUB не устанавливается?: От управления дисками Windows проверьте, отмечен ли диск как dynamic disk или basic disk. GRUB не может быть установлен в динамическом диске.

Размещают фотографию консоли управления дисками Windows, если Вы нуждаетесь в большем количестве помощи.

Разрешения:

  • Создают раздел вручную и устанавливают человечность.

    Открытое управление дисками в окнах, щелкните правой кнопкой по C: и примите решение уменьшиться. Если это не может уменьшиться к размеру, Вы хотели, необходимо повторно разделить диск и иметь, чтобы переустановить окна и затем установить человечность с желаемым размером.

<час>

я обновлю свой ответ, отправьте изображение прежде и после уменьшения.

1
ответ дан 7 May 2012 в 05:00

После установки Ubuntu, и компьютер перезагружает, необходимо удалить USB, потому что компьютер все еще загрузит USB перед harddriver, когда Вы указали в настройках BIOS.

Ручное разделение

Полагайте, что этот список длинен, потому что он ведет Вас тесно и был предназначен, чтобы быть очень всесторонним.

Я думаю, что этот список шагов должен решить Вашу проблему, но только выполнить ее, если можно переустановить Windows (в случае, если что-либо идет не так, как надо, или Вы заботитесь о наличии ее):

  1. Скопируйте данные по Windows, о котором Вы заботитесь о, т.е. пользовательские файлы, приложения, и т.д.
  2. Дефрагментируйте свой жесткий диск. Это может быть сделано из Windows.
    Вопреки интуиции файлы не складывают в порядке в жестком диске. Они могут быть представлены распространенными бумагами в поле. При создании нового раздела, Вы прерываете это поле в две части: причем первым является Ваш раздел Windows и второе Ваш раздел Linux. Если Ваши файлы Windows будут сложены в части Windows поля, то Вы не потеряете данных момент, Вы делите свой диск; иначе Вы будете. Для укладки файлов Windows как требуется - в начале раздела - Вы дефрагментируете диск.
  3. Начальная загрузка от USB и "попытка" Ubuntu.
  4. Разделите свою систему с gparted.
    Уже существует много руководств по предмету, которые легко findable. Идея здесь состоит в том, что после дефрагментации Вашего диска Вы будете мочь уменьшить свой раздел окон вручную к желаемому размеру и использовать все остальные для Ubuntu.
  5. Установите Ubuntu и при запросе выбрать тип установки выберите руководство; там Вы будете использовать разделы, которые Вы сделали на шаге 3.
    Удостоверьтесь, что на шаге 3 Вы создаете основной раздел для GRUB, и что на этом шаге Вы позволите Ubuntu установить GRUB в таком разделе.

Путем установки Ubuntu этот путь Вас уверяют, что Ubuntu имеет в наличии столько же пространства, сколько там доступно.

1
ответ дан 7 May 2012 в 05:00

если Вы хотите двойную загрузку, необходимо создать новый раздел. если Вы хотите установить "внутренний" Windows, используйте wubi.exe.

0
ответ дан 7 May 2012 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: