Как создать образ жесткого диска с установленными рядом Windows 7 и Ubuntu?

У меня на жестком диске была установлена ​​Ubuntu 11.10 с Windows 7 в режиме мультизагрузки. Если я хотел сделать резервную копию всего диска, я использовал Clonezilla, и он работал нормально. Если возникла проблема с Windows или Ubuntu, я просто восстановил их оба, используя резервную копию Clonezilla всего жесткого диска.

Несколько дней назад я обновился до Ubuntu 12.04. Теперь у меня был жесткий диск с Windows 7 и Ubuntu 12.04 в том же виде, что и раньше. Однако каждый раз, когда я пытался сделать такую ​​же резервную копию, как и раньше, Clonezilla сообщала: «Что-то пошло не так». Я пробовал это несколько раз, и случилось то же самое.

Я переустановил Windows 7 в одиночку, и Clonezilla работает отлично. Но как только я устанавливаю Ubuntu 12.04 вместе с ним на жесткий диск и пытаюсь сделать резервную копию с помощью Clonezilla, я получаю тот же отчет: «Что-то пошло не так».

Я переустановил Windows 7 в одиночку, так что что, по крайней мере, я могу сделать резервную копию Windows 7, если есть проблема, но я также хотел бы установить Ubuntu 12.04 вместе с ней на тот же жесткий диск. Однако я не смею этого делать, потому что невозможно сделать резервную копию.

Если Clonezilla больше не работает с Ubuntu в режиме мультизагрузки, может кто-нибудь предложить программное обеспечение для создания образов, которое позволило бы мне сделать резервную копию моего жесткого диска, как я мог бы с мультизагрузкой Windows 7 и Ubuntu 11.04 ?

1
задан 12 May 2012 в 20:16

2 ответа

Можно сделать изображение системы с несколькими другими приложениями, такими как "Образцовый менеджер по Жесткому диску", "Образцовый Спасательный Набор", "Раздел Easus "Ведущее устройство", "Acronis True Image", "Macrium Отражаются" для именования только некоторые. У меня есть копии их, которые эти компании отдали даром в какой-то момент или другой, и каждый из них был полезен их собственным способом. При поиске их в Интернете, Вы, вероятно, найдете одного из них доступным как бесплатная загрузка на ограниченный срок. Они - Приложения Windows, но Вы выполняете их и принимаете решение сделать 'спасательный диск'. Этот диск является загрузочным, и позволит виды изображения, копируя Вас, относятся к, даже если Windows перестал работать, и/или сбои Ubuntu. В моем случае я имею Windows, Ubuntu 11.10 и Ubuntu 12.04 на том же жестком диске и использовал для спасения другого несколько раз. Иногда эти приложения скопируют один раздел и затем перестанут работать на следующем, таким образом, будет лучше скопировать один раздел за один раз, а не целый диск. Отказы часто происходят из-за ошибок диска, и они могут обычно исправляться путем выполнения проверки файловой системы. Удачи.

0
ответ дан 12 May 2012 в 20:16

Проблема была разрешена. Я стер раздел с Ubuntu 12.04 и загрузил и установил его снова. На этот раз, однако, во время процесса установки, когда мне дали выбор сохранения конфигурации элементов, которые были установлены прежде или переустановка их с обновленной конфигурацией, я выбрал последнего в каждом случае. Теперь Clonezilla работает безупречно. Это делает полный образ моего жесткого диска, и возможно загрузиться или из Windows 7 или из Ubuntu 12.04. Больше "что-то пошло неправильно" сообщения.

1
ответ дан 12 May 2012 в 20:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: